Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол ВКО вводит новый формат работы по защите бизнеса



Финпол ВКО вводит новый формат работы по защите бизнеса

 

Финпол ВКО вводит новый формат работы по защите бизнеса Финансовая полиция Восточного Казахстана ввела новый формат работы с предпринимателями - еженедельный прием предпринимателей по вопросам незаконного вмешательства в их деятельность. Об этом бизнес-сообществу на встрече сообщил глава регионального подразделения ведомства Ержан Ибраимов.

Он также попросил информировать о любых фактах воспрепятствования их работе. Начальник департамента подчеркнул, что во исполнение поручений Главы государства главными приоритетами работы финпола становится защита малого и среднего бизнеса от незаконных проверок со стороны контролирующих органов, а также принятие мер, направленных на невмешательство в деятельность предпринимателей. Е.Ибраимов   сообщил, что департамент продолжает работать в режиме моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса. Исключения составляют случаи, связанные с угрозой здоровью населения, незаконным оборотом лекарственных препаратов и продуктов питания.


На «круглом столе»  также состоялся обмен мнениями по взаимодействию в поэтапном устранении административных барьеров, сдерживающих развитие малого и среднего бизнеса. Участниками встречи были предложены эффективные методы взаимодействия органов финансовой полиции и бизнеса, выработан ряд рекомендаций, направленных на исключение коррупционных проявлений в данной сфере.

По мнению председателя объединения юридических лиц «Ассоциация по защите прав предпринимателей ВКО» Зауре Кошербаевой, «такие встречи помогают предпринимателям в повседневной деятельности,  они могут получить детальное разъяснение по интересующим их проблемным вопросам, что способствует повышению уровня доверия населения к органам финансовой полиции».

В свою очередь, Е.Ибраимов отметил, что подобные конструктивные диалоги между государственными органами и предпринимателями позволяют организовать совместную работу по защите интересов, как государства, так и прав предпринимателей. Он еще раз обратился ко всем представителям бизнеса: «Двери нашего департамента всегда открыты для вас, обращайтесь к нам по всем фактам неправомерного вмешательства. В случаях вмешательства со стороны работников финпола - обращайтесь к руководству департамента».

Во встрече приняли участие исполнительный директор филиала ОЮЛ Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» в ВКО Арман Курмангалиев, председатель Восточно-Казахстанской ассоциации «Союз промышленников и предпринимателей» по ВКО Юрий Швайченко, представитель ВКОФ НДП «Нур Отан» и многие другие.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>