Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Вьетнам договорились об увеличении торгового оборота - Н.Назарбаев



Казахстан и Вьетнам договорились об увеличении торгового оборота - Н.Назарбаев

 

Казахстан и Вьетнам договорились об увеличении торгового оборота Казахстан и Вьетнам договорились об увеличении торгового оборота, отметил Президент РК Нурсултан Назарбаев после казахстанско-вьетнамских переговоров в Ханое.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил за радушие и гостеприимство вьетнамскую сторону.  «Это - мой первый исторический визит в вашу страну», - отметил Н.Назарбаев.


Глава Казахстана отметил динамичный рост экономики Вьетнама. «За последние годы в 3,5 раза выросла экономика, темпы индустриализации и благосостояния народа», - подчеркнул Президент РК.

Казахстан рассматривает Вьетнам в качестве важного партнера в Юго-Восточной Азии. «У нас нет нерешенных вопросов. Мы готовы сотрудничать по всем направлениям», - заявил Президент Казахстана, подчеркнув, что состоялся доверительный диалог. «Мы четко определили приоритеты нашего дальнейшего сотрудничества», - отметил Н.Назарбаев.

Президент РК подчеркнул, что у нас много схожих позиций, и в рамках визита созданы условия для дальнейшего сотрудничества. Этому служат  подписанные в рамках визита двусторонние документы. По словам Главы РК, в будущем откроется посольство Казахстана в Ханое.

Н.Назарбаев отметил, что бизнес-форум, который пройдет в Ханое,  - хорошая площадка для развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Президент РК подчеркнул, что Казахстан и Вьетнам договорились об увеличении торгового оборота между двумя странами и о создании Делового совета.

Руслан Сулейменов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>