Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане «Час Земли-2010» откроют жители Рахмановских ключей Восточно-Казахстанской области



В Казахстане «Час Земли-2010» откроют жители Рахмановских ключей Восточно-Казахстанской области

Завтра, 27 марта, в 20.30 по местному времени, во всем мире наступит «Час Земли-2010». Первыми в Казахстане в этой глобальной акции примут участие жители Рахмановских ключей Восточно-Казахстанской области

АЛМАТЫ. 26 марта. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Завтра, 27 марта, в 20.30 по местному времени, во всем мире наступит «Час Земли-2010». Первыми в Казахстане в этой глобальной акции примут участие жители Рахмановских ключей Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в Восточно-Казахстанском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF), в населенных пунктах будет отключены подсветка здания акимата, торговых центров, корпусов школ, колледжей, университетов и других зданий. Также в поэтажном режиме будут отключаться этажи и подсветка в здании городской администрации, затем погаснут цветные деревья рядом с акиматом. Возле здания крупнейшего санатория Рахмановских ключей отдыхающие образуют со свечами цифру 60.

Акция «Час Земли» - ежегодное международное событие WWF. Акция призывает хозяйства и коммерческие учреждения отключить свет и электроустройства на один час, чтобы стимулировать интерес к борьбе против изменения климата.

Первыми официальными участниками в Казахстане стали Астана и Алматы, Аким столицы Имангали Тасмагамбетов уже отдал распоряжение подготовить выключение подсветки знаковых объектов города - «Байтерека», резиденции Президента «Ақорда», Верховного суда РК, Дворца независимости, площади перед монументом «Қазақ елі», Исламского центра «Нұр-Астана», развлекательного комплекс «Думан».

Аким Алматы Ахметжан Есимов отдал распоряжение погасить огни телебашни на Коктобе, местного акимата и других городских объектов. Подготовка к акции идет и в других казахстанских городах - в Караганде, Шымкенте, Павлодаре, Актобе, Атырау, Усть-Каменогорске и других.

Всего в акции примут участие более ста стран мира и тысячи городов, в том числе Москва, Чикаго, Дубай, Гонконг, Астана, Стамбул, Лас-Вегас, Лондон, Лос-Анджелес, Рим, Сан-Франциско, Сингапур, Сидней, Торонто, Варшава и другие.

Планируется, что в этом году акция станет самой массовой в истории человечества, достойной занесения в книгу рекордов Гиннеса. Во многих городах мира погаснут рекламные  вывески, окна офисов и квартир. Планируемая кампания призвана внести важный вклад в усилия по энергосбережению и спасанию планеты.

 

 http://www.zakon.kz


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.040 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>