Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев распорядился усилить меры по нейтрализации угроз безопасности Казахстана



Назарбаев распорядился усилить меры по нейтрализации угроз безопасности Казахстана

 

Назарбаев распорядился усилить меры по нейтрализации угроз безопасности КазахстанаСегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета Безопасности Республики Казахстан.

На заседании был обсужден разработанный Правительством проект Стратегии национальной безопасности на 2012-2016 годы.


В своем выступлении Президент Казахстана отметил важность принятия в рамках этого стратегического документа комплекса мер, рассчитанных на среднесрочный период, способствующих сохранению мира и согласия, стабильному и устойчивому развитию казахстанского общества, дальнейшему укреплению экономики и государства, а также нейтрализации угроз и вызовов безопасности Казахстана.

В ходе обсуждения проекта Президент внес ряд существенных замечаний и предложений, касающихся конкретных механизмов противодействия имеющимся и прогнозируемым угрозам и вызовам.

Участники заседания также рассмотрели вопрос о практической реализации принятого в 2010 году Закона «О внешней разведке». Подчеркивалась важность деятельности органов разведки для обеспечения национальной безопасности Казахстана, своевременного выявления и предотвращения внешних террористических и экстремистских угроз.

Нурсултан Назарбаев дал оценку работе разведывательных органов страны, указал на имеющиеся проблемы и определил основные направления совершенствования их деятельности, в том числе по вопросам оперативного и качественного информирования руководства Казахстана.

По итогам обсуждения Глава государства дал Правительству и другим государственным органам соответствующие поручения. Контроль за их исполнением возложен на Секретариат Совета Безопасности Казахстана.

Cайт Президента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>