Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Темiрбанк и КазЭкспортГарант подписали ряд соглашений



Темiрбанк и КазЭкспортГарант подписали ряд соглашений

 

АЛМАТЫ. 21 октября. - АО «Темiрбанк» сообщил о подписании соглашения о страховании аккредитивов, соглашения о страховании гарантий и соглашения об условных банковских вкладах с АО «Экспортно-кредитная страховая корпорация «КазЭкспортГарант».

 


Как сообщает пресс-служба банка, целью этих соглашений является страхование аккредитивов и гарантий, выпускаемых иностранными банками, а также предоставление финансирования в рамках Программы поддержки казахстанских предприятий-экспортеров несырьевой продукции.

Программа была разработана корпорацией АО «СК «КазЭкспортГарант» в 2010 году в целях реализации Государственной Программы форсированного индустриально-инновационного развития РК на 2010-2014 годы. Одной из основных ее целей является стимулирование спроса на казахстанскую продукцию со стороны зарубежных покупателей путем предоставления им торгового финансирования на льготных условиях.

В рамках данной программы, АО «СК «КазЭкспортГарант» будет выделять средства по осуществляемым экспортным поставкам для предоставления торгового финансирования путем размещения условных вкладов в Темiрбанке.

Кроме этого, обеспечением обязательств покупателей в рамках финансирования по данной программе будет служить страховое покрытие АО «СК «КазЭкспортГарант» от коммерческих и политических рисков по документарным аккредитивам, выпущенным зарубежными банками в пользу казахстанских предприятий-экспортеров несырьевой продукции. При этом казахстанская компания-экспортер получает платеж сразу при предоставлении документов, подтверждающих отгрузку, а покупателю дается возможность рассчитаться за полученный товар позднее.

Чтобы принять участие в программе, казахстанским предприятиям-экспортерам несырьевой продукции необходимо обратиться в Управление финансовых институтов АО «Темiрбанк» или в АО «СК «КазЭкспортГарант».

АО «СК «КазЭкспортГарант» входит в группу компаний АО «ФНБ «Самрук-Казына». Кредитный рейтинг «Baa2» со стабильным прогнозом, присвоен АО СК «КазЭкспортГарант» международным агентством Moody’s Investors Service

АО «Темiрбанк» основано в 1992 году. Филиальная сеть Банка насчитывает 21 филиал и около 100 точек продаж по Республике Казахстан. На данный момент долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО «Темiрбанк», согласно решения Standard&Poor"s, определены как «В/В», рейтинг по национальной шкале – «kzBB», прогноз по рейтингам – «Стабильный».

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.107 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>