Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Национальном научном кардиохирургическом центре внедряется 20 инновационных технологий



В Национальном научном кардиохирургическом центре внедряется 20 инновационных технологий

 

В Национальном научном кардиохирургическом центре внедряется 20 инновационных технологийВ Казахстане в 2010 году внедрено 57 уникальных медицинских технологий по 22 приоритетным направлениям, сообщают в Министерстве здравоохранения.

«С их применением пролечено 1669 пациентов, благодаря чему пациентам не пришлось ехать для дорогостоящего лечения за рубеж», - говорится в сообщении ведомства.


По данным Минздрава, в течение 2011-2014 годов на базе Национального научного кардиохирургического центра запланировано внедрение около 20 инновационных медицинских технологий по хирургической коррекции врожденных и приобретенных заболеваний с использованием современнейшего диагностического исследования.

Так, на базе данного кардиохирургического центра планируется проведение в среднем 3000 операций в год, из которых около 2500 - операции на открытом сердце взрослому населению и около 500 – операции детям.

Созданный в соответствии с поручением Главы государства Национальный медицинский холдинг реализует стратегический проект «Создание Госпиталя будущего» на базе новых современных клиник, расположенных на территории медицинского кластера в городе Астане.

В настоящее время в клиниках холдинга используются технологии хирургической нейронавигации, трансназального удаления опухолей, нейроваскулярной хирургии, перитонеального диализа, малоинвазивной реконструктивной хирургии, экстракорпорального оплодотворения и другие.

Помимо этого, внедрены новые услуги по онкогематологии, эндопротезированию при гемофилии, офтальмологии, кардиохирургии, интервенционной кардиологии, ранней диагностики онкологических заболеваний методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), оториноларингологии, трансплантации, челюстно-лицевой хирургии и другим направлениям.

В 2009 году на базе АО «Республиканский диагностический центр» города Астаны создан центр ядерной медицины, где с 2010 года внедрен метод позитронно-эмиссионной томографии с циклотроном для производства готовых радиофармацевтических препаратов.

«Данное оборудование позволяет выявлять болезни на самой ранней стадии, еще до появления клинических симптомов и проследить эффективность лечения неврологических, кардиологических, и главное – онкологических заболеваний», - уточняют в Минздраве.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.484 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>