Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пол ребенка по желанию?



Пол ребенка по желанию?

Конечно же, никто не станет оспаривать того факта, что для того, чтобы «получить» младенца желаемого пола можно использовать новые репродуктивные технологии, например, это может быть метод ЭКО или, как еще говорят в народе, родить младенца \"из пробирки\"

Конечно же, никто не станет оспаривать того факта, что для того, чтобы «получить» младенца желаемого пола можно использовать новые репродуктивные технологии, например, это может быть метод ЭКО или, как еще говорят в народе, родить младенца "из пробирки".
Но дело это является достаточно хлопотным, а главное, дорогостоящим, а значит не каждому из нас оно, что говорится, "по карману".

Именно по этой причине во все времена лекарями раздавались бесплатные советы лекарей.
Так, например, древние китайцы советовали тем женщинам, которые хотели зачать ребенка, ложиться головой «на север», это в том случае, когда они мечтали о мальчике, ну а если они хотели заполучить девочку, то, соответственно, им было рекомендовано ложиться головой «на юг».

А вот немецкие прабабушки считали, что зачатие во время дождя обязательно приведет к тому, что родится девочка, а вот в сухую погоду, в значительно большей степени, родители имеют все основания полагать, что им можно рассчитывать на появление младенца мужского пола.

В подобной «погоне» за мальчиками, пытались даже использовать физиологические особенности человека.
Если правая сторона тела у вас является более теплой, то значит, она является и более «плодородной».
Именно по этой причине медики Европы несколько веков назад в целях зачатия мальчиков рекомендовали проводить половой контакт на правом боку.

Не стал исключением в данном вопросе и Талмуд, в котором также содержатся рекомендации по поводу рождения ребенка определенного пола, так, например, на рождение мальчика родители могли рассчитывать в том случае, если мужчина первым заканчивал половой акт.

А вот древний грек Эмпидокл искренне считал, что пол будущего ребенка напрямую зависит от температуры воздуха на улице. Согласно его теории, в жару, как правило, можно зачать мальчика, а в холодное время года - девочку.
Кстати, следует отметить тот факт, что, как бы это ни показалось странным, современные исследователи отчасти подтвердили столь необычную гипотезу древнего грека.
Правда, эксперименты современными учеными проводились в лабораторных условиях и на черепахах.

Тем не менее, не обходилось и без курьезных ситуаций, так, например, в средние века европейские мужчины, которые мечтали о наследнике, прятали под подушку топор, а в самый «интересный» момент извлекали его оттуда со словами: "Чтоб ты имела мальчика!".
Ну а если же их мечты были направлены на появление в их жизни чудесной дочурки, то супруга должна была надеть на голову шляпу и ей на ушко нежно шептались совершенно иные слова.

Но не думайте, что в настоящее время нет места некоторым странностям относительно данного вопроса, например, на Западе с незапамятных времен витает идея «диетического способа», суть которого заключается в том, что женщина, мечтающая о рождении мальчика, должна в течение месяца потреблять продукты, которые отличает высокое содержание в них кальция, то есть речь идет о твороге, молоке, картофеле.
А что же касается рождения девочек, то их появлению на свет способствуют продукты, отличающиеся содержанием калия, это может быть, например, изюм или же чернослив.
Исследователи попытались проверить данное утверждение на коровах, но явного подтверждения ему так и не нашли.

Но все же можно дать совет родителям с точки зрения, максимально приближенной к научной.
Специалисты советуют: чтобы получить девочку лучше всего провести половой акт за два-три дня до овуляции, ну а если зачатие произошло после нее, то, скорее всего, следует ждать рождения мальчика.
А объясняется данная теория тем, что "мальчиковые" сперматозоиды "быстрее бегают", а женские яйцеклетки дольше живут.

Но ни один, из приведенных примеров, не даст вам стопроцентной гарантии.

 

http://www.gen.su 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>