Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К чему приводят диеты?



К чему приводят диеты?

Каждая женщина, стремящаяся поддерживать себя в форме и не допускать избытка в своем весе, наряду с физическими упражнениями, частенько садится на различные диеты

Каждая женщина, стремящаяся поддерживать себя в форме и не допускать избытка в своем весе, наряду с физическими упражнениями, частенько садится на различные диеты, которые кроме положительных результатов, могут принести также и ряд отрицательных. Какие они – негативные последствия диет - об этом пойдет речь у нас именно сейчас.

Одной из главных причин, почему диета не оказывается эффективной – жгучее желание поскорее поесть вкусненького и много после изнурительных дней ограничения себя в еде. В итоге человек может не только быстро вернуть прежний вес, но также и увеличить его.
Кроме того, если он захочет снова посадить себя на диету, этот процесс окажется сложнее, так как организм во время ограничений в пище привыкает к уменьшенному объему энергии посредством замедления процесса обмена веществ, уменьшается мышечная масса. А когда вес снова возвращается, то жир нарастает намного быстрее и объемнее.

Также после диеты, если вдруг вы не смогли удержаться и все ж таки съели калорийный ужин, ощущение собственной слабохарактерности имеет место быть. И уж тогда не избежать злости на саму себя.

Ученые-диетологи составили также ряд своих отрицательных результатов для организма, которые приносят неправильно составленные диеты:
1 - при уменьшении количества потребляемых злаковых культур, включая такие виды продуктов, как рис, кукуруза, хлеб, мучные изделия и т.п., значительно сокращается поступление в организм важных витаминов и микроэлементов, например, витаминов группы В и магния.
2 – если диета основана на значительном сокращении жиров в пище, в организме может ощущаться недостаток витаминов: А, E, D, K.
3 – отказ от мяса и мясных субпродуктов во время диеты может привести к потере организмом железа, витаминов А и D, ряда витаминов группы В, среди которых наиболее активный В12, биотина и цинка.
4 – при использовании диеты, основанной на уменьшении количества фруктов с высоким содержанием сахара и относительно калорийных, недостаток витаминов В6, С, а также бета-каротина, скажется достаточно быстро.
5 – при диете, когда в пищу поступает только один вид продуктов, также ведет к недостатку витаминов и минералов в организме.
6 – при использовании слабительных средств в качестве эффективного похудения, наряду с выделением жидкости из организма вымываются и минеральные вещества, витамины, также замедляется процесс усвоения пищи, что может пагубно отразиться на здоровье человека.
7 – употребление в пищу продуктов только одного типа приводит к недостатку в организме продуктов другого типа, не только может замедлить процесс похудения, но также истощить организм.

В результате недостатков вышеперечисленных витаминов и минеральных веществ, которые содержат продукты, исключаемые из рациона при многих диетах, организм претерпевает сильный стресс, что может стать причиной таких заболеваний, как авитаминоз или истощение, выпадение волос и т.п.

Кроме того, выбирая диету, нужно помнить о склонности вашего организма воспринимать ту или иную пищу. Знать, есть ли у вас какая-либо аллергия на продукты питания или компоненты. Сможете ли вы постоянно находиться на диете и восполнять свой организм витаминами и минералами, употребляя альтернативные продукты питания или комплекс витаминов в таблетках.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>