Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Не пришей комете хвост



Не пришей комете хвост

 

Массовая истерия по поводу приближающейся к Земле кометы Еленина затронула и КазахстанМассовая истерия по поводу приближающейся к Земле кометы Еленина затронула и Казахстан. Спасти страну от страшной опасности граждане попросили самого председателя Казкосмоса Талгата Мусабаева.

Недавно на блог председателя Национального космического агентства поступило анонимное обращение от заявителя, который призывал начать срочную подготовку к последствиям катастрофы космического масштаба. По словам анонима, ему даже удалось снять на камеру мчащийся к Земле небесный объект. Он предположил, что это либо комета, либо нейтронная звезда. Ссылки на свои снимки, размещенные в Интернете, заявитель предоставил Талгату Мусабаеву. Также он предложил главе Казкосмоса сформировать комиссию из «хладнокровных людей с устойчивой психикой», которые могли бы подтвердить достоверность этой информации.


Это паническое сообщение Талгат Мусабаев пока оставил без ответа. То ли из-за чрезмерной занятости, то ли из-за сомнений, возникших в компетентности астронома-любителя.

Так или иначе, поводов для беспокойства у граждан, озабоченных проблемой падения на Землю космических тел, должно поубавиться. В ночь на 17 октября на расстоянии 35 миллионов километров от нашей планеты просвистели обломки кометы Еленина. Именно эта хвостатая гостья должна была стать причиной глобальной катастрофы. Однако еще летом астрономы зафиксировали сначала снижение яркости кометы, а затем и ее разрушение. Таким образом, ни само небесное тело, ни его остатки вреда никому не причинили. Конец света отменяется.

Павел ВОРОНИН, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>