Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области в пять раз выросло количество ДТП со скрывшимися водителями



В Мангистауской области в пять раз выросло количество ДТП со скрывшимися водителями

 

В Мангистауской области в пять раз выросло количество ДТП со скрывшимися водителямиВ Мангистауской области участились случаи, когда водители, совершив ДТП, скрываются с места происшествия, оставив не только поврежденные машины, но и пострадавших людей, сообщили корреспонденту «Лады» в пресс-службе управления дорожной полиции ДВД по Мангистауской области.

По статистике ведомства в области каждый 13-ый водитель скрывается с места ДТП. Так, за 9 месяцев с места происшествия скрылись двадцать водителей, когда как за аналогичный период прошлого года таких фактов было всего четыре. Основное количество ДТП со скрывшимся транспортным средствам произошло в Актау и в Жанаозене. В них один человек погиб и 21 получил тяжелые травмы.


Последний случай произошел 19 сентября. От рук «безымянного» убийцы погиб 28-летний мужчина. Его труп был обнаружен рано утром на автодороге перед зданием областной больницы в 26 микрорайоне. В дорожной полиции ищут свидетелей этого ДТП, поскольку водитель и автомашина до сих пор не установлены. Проверены все СОТ, гаражно-кооперативные общества, заброшенные постройки, авто-мастерские, проведены все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, однако, поиски пока не увенчались успехом.

Между тем, следует отметить, что процент разысканных водителей очень высок. Привлечь к ответственности виновников ДТП, ответственных за гибель или вред здоровью пострадавших, и скрывшихся с места происшествия - то есть, неустановленных, удается в абсолютном большинстве случаев. К примеру, сотрудникам оперативно-розыскного отдела УДП при полном отсутствии свидетелей удалось установить виновного в ДТП водителя и автомашину по клипсе (деталь крепления автомашины). Для этого пришлось проверить более десяти тысяч автомашин и все авто-мастерские. В другом случае также в отсутствие очевидцев ДТП автомашину разыскали по крошечному осколку фары. Тогда виновный в аварии, переехав человека, сам вызвал дорожных полицейских и делал вид, что помогает им в розыске.

Дорожная полиция убедительно просит отозваться очевидцев ДТП 19 сентября 2011 года (примерно с 4 до 6 утра), произошедшего напротив рынка «Заман» и здания облбольницы, в котором погиб пешеход. Позвоните по телефонам: 47-47-15, 47-47-87, 60-54-06, 47-47-35 или на мобильный 8-701-339-71-48. Анонимность и вознаграждение гарантируется.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>