Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Достаточно ли внимания уделяется в Казахстане духовному развитию общества?



Достаточно ли внимания уделяется в Казахстане духовному развитию общества?

 

Достаточно ли внимания уделяется в Казахстане духовному развитию общества?Вадим АНАСТАСИАДИ, главный редактор газеты «Вечерний Тбилиси»:

– Уже не первый год Астана принимает участников Всемирного форума духовной культуры. Возникает вопрос: почему Астана и почему Казахстан? Потому что забота о духовном возрождении народа стала одним из основных, если не краеугольным, приоритетов нового Казахстана. Знакомство с сегодняшним Казахстаном укрепляет в мысли о том, что под руководством Нурсултана Абишевича Назарбаева это крупнейшее государство Центральной Азии обретает все большую устойчивость и прочность. И исключительное внимание, уделяемое властями духовному развитию казахстанского общества, очень удачно эту государственность цементирует.


Вильгельм АУГУСТАТ, президент ассоциации «Мир через культуру – Европа»:

– Необходимостью сегодняшнего дня является создание не только международных, но и межэтнических, межкультурных общественных структур, основанных на принципах духовной культуры. К счастью, многие государства уже движутся в этом направлении. И, как показала история культуры человечества, план достижения мира и социальной гармонии, в котором военному и полицейскому потенциалу отводится главенствующее значение, еще никогда не увенчался успехом, но закономерно становился главной причиной многочисленных кровавых революций, оскорбляющих достоинство человека. Я вижу, что в Казахстане идет работа в правильном направлении, и это не может не радовать.

Эльмира УСЕНКЫЗЫ, директор ТОО «Серикжан-БЭСС»:

– Сегодня день духовного согласия празднуют во многих странах мира. Это день, который объединяет всех независимо от этноса и вероисповедания во имя стабильности и согласия в обществе. Как сказал лидер страны Н.А. Назарбаев, «толерантность и готовность к диалогу – в наших душах; мечеть, православный храм, костел и синагога рядом друг с другом в наших городах; мир и согласие на нашей земле – это очевидные истины и реалии жизни казахстанцев». Этот день духовного согласия способствует сплочению казахстанской нации в традиционных нравственных ценностях. Благородный поступок, совершенный в этот день, может стать началом для совершения всеми гражданами подобных благих дел во имя мира и согласия.

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.697 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>