Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане детский труд чаще всего используют на автомойках



В Казахстане детский труд чаще всего используют на автомойках

 

В Казахстане детский труд чаще всего используют на автомойкахМинистерство труда и социальной защиты населения РК совместно с Международной организацией труда (МОТ) проведет в 2012 году исследование по использованию детского труда в Казахстане. Об этом сообщил директор департамента труда и социального партнерства минтруда Ахмади Сарыбасов, передает КазТАГ.

«Мы вместе с Международной организацией труда в следующем году будем проводить национальное исследование по детскому труду, где попытаемся получить полные данные по данному вопросу», - сказал А. Сарбасов в четверг в кулуарах заседания круглого стола, посвященного обсуждению условий труда работников в сельском хозяйстве.


«Нельзя сказать, что случаи (применения детского труда - КазТАГ) увеличиваются, они имеют сезонный характер, и та динамика, которая есть на протяжении нескольких лет, сохраняется», - отметил он.

По словам представителя минтруда, детский труд чаще всего используется на автомойках, при транспортировке грузов, в торговых точках, на сельскохозяйственных работах.

По его данным, в I полугодии 2011 года в Казахстане было выявлено 18 таких случаев, наложено штрафов на сумму более Т180 тыс. 

 

Сайт газеты «Газета.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.122 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>