Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан приглашен на мировой энергосаммит в Абу-Даби



Казахстан приглашен на мировой энергосаммит в Абу-Даби

 

Казахстан приглашен на мировой энергосаммит в Абу-ДабиВ рамках Европейского энергетического форума (European Future Energy Forum - EFEF), который проходит в Женеве (Швейцария), казахстанская делегация накануне встретилась с управляющим директором Масдар (Masdar), господином Султаном Ахмедом Аль Джабером (Dr Sultan Ahmed Al Jaber).

Казахстан на EFEF представляют председатель Комитета торговли Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан Айдар Казыбаев и директор департамента электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК Жакып Бокембаев.


«В EFEF мы видим международную платформу для открытого диалога между правительственными и отраслевыми лидерами, политическими деятелями, инвесторами и экспертами со всего мира. А поиск жизнеспособных и безопасных альтернативных источников энергии - это глобальная потребность современного человечества, - отметил в ходе дружественной встречи  Султан Ахмед Аль Джабер. - Мы рады пригласить казахстанских коллег к участию в Мировом энергетическом саммите (World Future Energy Summit), который пройдет в  Абу-Даби 16-19 января 2012 года. Саммит проводится Масдар уже с 2008 года, за короткое время эта встреча на высшем уровне получила признание как одно из самых влиятельных всемирных собраний лидеров экологически чистых технологий».

Он предложил казахстанской делегации посетить Масдар-Сити - город, в котором будут отсутствовать «грязные технологии», вызывающие парниковый эффект; транспортные средства, загрязняющие атмосферу; а также отходы производства и жизнедеятельности.

На Европейском энергетическом форуме Объединенные Арабские Эмираты представили проект Масдар и продемонстрировали бизнес-предложения к компаниям, работающим в области возобновляемой энергетики, в частности к организациям, развивающим технологии по использованию энергии солнца.

Масдар-Сити - имя одного из самых фантастических на сегодняшний день проектов, связанных с охраной окружающей среды. Строительство этого чудо-города началось в 2008 году в 17 км к юго-востоку от города Абу-Даби (ОАЭ). Проект подразумевает создание первого на нашей планете города с нулевым уровнем выброса углекислого газа, использующего в своей инфраструктуре только возобновляемые источники энергии. По идее создателей этого проекта,  Масдар должен стать живой лабораторией для компаний и научных организаций, занимающихся экотехнологиями, независимо от страны их расположения. Именно в Масдаре будут тестироваться на практике новые изобретения, касающиеся данной сферы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.102 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>