Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генеральный Прокурор принял Генерального секретаря Совета Европы Турбьорна Ягланда



Генеральный Прокурор принял Генерального секретаря Совета Европы Турбьорна Ягланда

 

Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев принял Генерального секретаря Совета Европы Турбьорна Ягланда, директора по внешним связям Генерального секретариата Совета Европы Золтана Таубнера и заместителя руководителя аппарата Генерального секретаря Совета Европы Матео Грюдена, сообщает Пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Генеральный Прокурор ознакомил представителей Совета Европы с деятельностью органов прокуратуры, остановился на проделанной работе в международно-правовой области.


В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего правового сотрудничества. А.Даулбаев проинформировал Генерального секретаря Совета Европы о ходе  процесса присоединения Казахстана к основным европейским Конвенциям в области уголовного права, которое  позволит вывести двусторонние отношения на более высокий уровень. В частности, принимая во внимание темпы распространения цифровых технологий  и продолжающейся  глобализации компьютерных сетей, была отмечена необходимость в присоединении нашей страны к Конвенции по киберпреступлениям.

Т.Ягланд со своей стороны заверил, что приложит все усилия в этом направлении и окажет практическую помощь. В частности, он предложил направить в Казахстан европейских экспертов для оказания содействия в подготовке присоединения к европейским Конвенциям.

Сторонами была отмечена необходимость дальнейшего углубления двусторонних связей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.165 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>