Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Здоровье не купишь



Здоровье не купишь

 

Здоровье не купишьЖительница Кокшетау Акжибек Абдиева попыталась отсудить у отдела ЖКХ акимата города более миллиона тенге. Пенсионерке, пострадавшей в результате свалившегося на нее корпуса автобусной остановки, срочно необходимо дорогостоящее лечение в столичной клинике. А денег на поездку у женщины нет. Суд она выиграла, но виновным присудили совсем мизерную сумму выплат.

Напомним, в апреле на 63-летнюю пенсионерку, ожидавшую маршрутку, упало остановочное сооружение. В результате горожанка получила сотрясение мозга, перелом позвонка и правой руки. Месяц она провела на больничной койке. Родственники подали иск в суд на нерадивых коммунальщиков. На судебном процессе удивила позиция юриста ЖКХ, который утверждал, что сооружение не могло упасть на женщину. Тогда судье Рыскуль Исабековой пришлось запросить материалы из УВД, пригласить очевидцев, врачей. Их показания подтвердили правоту пострадавшей.


Тем временем состояние потерпевшей вызывает опасения у медиков.– У больной место перелома позвонка не срослось, ей требуется оперативное вмешательство: операцию могут провести в клинике Астаны, – констатировал лечащий врач Абдиевой нейрохирург Александр Даниленко. – Пациентка носит корсет, нуждается в помощи. Служители Фемиды признали отдел ЖКХ виновным и вынесли решение: взыскать с госучреждения в пользу истицы 360 тысяч тенге. Однако этой компенсации, по словам родных пенсионерки, хватит лишь на то, чтобы покрыть уже понесенные расходы на лекарства и обследование.

– Нужны деньги на дорогостоящие препараты для дальнейшего лечения позвоночника. Врачи рекомендуют ехать в столицу, – говорит дочь пострадавшей Баян Абдиева. – Отвезти маму не могу, она не транспортабельна, не знаю, что делать.

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>