Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ОБСЕ предлагает ОДКБ развивать сотрудничество в области экономики и природоохранной деятельности



ОБСЕ предлагает ОДКБ развивать сотрудничество в области экономики и природоохранной деятельности

 

ОБСЕ предлагает ОДКБ развивать сотрудничество в области экономики и природоохранной деятельностиОрганизация Договора о коллективной безопасности смогла внести свой вклад в реализацию общего виденья, выработанного на Саммите ОБСЕ в Астане в декабре 2010 года.

Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в ходе участия в заседании Постоянного совета ОДКБ в Москве.


Генсек ОБСЕ отметил, что взаимодействие между двумя организациями за последние годы значительно активизировалось. Руководители организаций неоднократно принимали участие в заседаниях различного уровня ОБСЕ и ОДКБ. В прошлом году в первый раз страна-член ОДКБ - Казахстан - председательствовала в ОБСЕ.

«Сегодня наше сотрудничество принимает практические формы. У ОБСЕ и ОДКБ есть общий интерес по поддержке развития Афганистана в качестве стабильного и процветающего государства. Имеется существенный потенциал сотрудничества в развитии силовых структур Афганистана и взаимодействия его со странами ЦАР. Представители ОБСЕ участвуют в антинаркотической операции «Канал», - сказал он.

«Активная поддержка ОДКБ и стран членов Организации является очень важной, в особенности в реализации флагманских проектов ОБСЕ, - отметил Л.Заньер. - Мы бы хотели расширить наше сотрудничество в области экономики, природоохранной деятельности  и человеческого измерения».

«Считаю, что ОДКБ могла внести свой вклад в реализацию общего виденья, которое было выработано главами правительств и государств на Саммите ОБСЕ в Астане, - сказал он. - Это виденье свободного демократического и неделимого евроатлантического, евразийского сообщества безопасности от Ванкувера до Владивостока, основанного на общих принципах и единых целях».

В заседании Постсовета ОДКБ приняли участие полномочные представители государств-членов ОДКБ, а также  руководство Секретариата  и Объединенного штаба ОДКБ, главы дипмиссий стран-членов организации.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.089 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>