Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


CEIBC предлагает создать в РК консультационный совет по предпринимательству во главе с премьер-министром



CEIBC предлагает создать в РК консультационный совет по предпринимательству во главе с премьер-министром

 

CEIBC предлагает создать в РК консультационный совет по предпринимательству во главе с премьер-министромКаспийско-Европейский интеграционный деловой клуб (CEIBC) предлагает создать в Казахстане консультационный совет по предпринимательству во главе с премьер-министром, сообщает CEIBC.

Как отмечается в распространенном сообщении, 4 октября премьер-министр РК Карим Масимов принял делегацию правления CEIBC возглавляемую президентом и главным исполнительным директором CEIBC Тельманом Алиевым. В ходе встречи была обсуждена возможность создания в Казахстане консультационного совета по предпринимательству во главе с премьер-министром РК.


«Эту практику мы будем внедрять во всех странах, где представлена деятельность CEIBC. Цель создания совета заключается в оперативном информировании членов правительства и парламента о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели», – отметил Т. Алиев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в совет будут входить все руководители крупных бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов и представители международных финансовых институтов. Как ожидается, в рамках консультационного совета дважды в год будут проводиться традиционные встречи премьер-министра с представителями консультационного совета по предпринимательству с целью обсуждения накопившихся в данной сфере проблем и достигнутых результатов.

Также сообщается, что в этом году планируется возобновить переговоры с Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» относительно создания Евразийского представительства Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба – CEIBC Eurasia, а также регионального представительства Caspian Energy International Media Group в Казахстане – Caspian Energy Eurasia.

«Представительства отраслевых подразделений Клуба будут иметь статус региональных бизнес-ассоциаций, объединяющих предпринимателей, которые будет осуществлять самостоятельную деятельность на территории Казахстана», – поясняется в сообщении.

Также отмечается, что «руководство Клуба обратилось с просьбой поддержать эти инициативы и оказать содействие решению данных вопросов, что будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций, развитию малого и среднего бизнеса, активизации диалога бизнес-власть».

Помимо этого, клуб предложил после создания представительства в Казахстане разрешить CEIBC представлять интересы казахстанских компаний в Азербайджане, а в будущем и во всех других странах, где осуществляет деятельность CEIBC.

«Премьер-министр РК Карим Масимов поддержал все озвученные инициативы и дал поручения соответствующим государственным органам РК по решению данных вопросов», – говорится в сообщении.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>