Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Торговое представительство Казахстана в РФ заключило меморандумы о сотрудничестве



Торговое представительство Казахстана в РФ заключило меморандумы о сотрудничестве

 

В Москве в ходе презентационного форума инвестиционной привлекательности регионов Казахстана Торговое представительство Казахстана в России заключило меморандум о сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей».

Аналогичный документ также был подписан Торгпредством РК в РФ с АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства».


По словам и.о. торгового представителя РК в РФ Натальи Годуновой, с Казахстаном сегодня сотрудничают 76 российских регионов. В республике работают около 2100 совместных российско-казахстанских предприятий. С учетом  интеграционных процессов, которые сейчас происходят, это число будет только увеличиваться.

В ходе пленарного заседания казахстанские участники рассказали российским коллегам о стратегических трендах развития национальной экономики, приоритетных целях и задачах в реализации программ модернизации страны. Было отмечено, что Восточно-Казахстанская, Карагандинская и Павлодарская области имеют развитые отрасли промышленности и рыночную инфраструктуру, благоприятны для инвестирования и создания совместных производств.

В мероприятии приняли участие представители российского бизнеса, научных кругов, инвестиционных компаний и банков, а также дипломатических представительств зарубежных стран.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>