Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Максут Нарикбаев наехал на Школьников



Максут Нарикбаев наехал на Школьников



 

Максут Нарикбаев Казахстан не смог избежать участи слияния бизнеса и власти, заявил председатель партии «Адилет» Максут Нарикбаев (на снимке), комментируя приобретение российского Орского НПЗ сыном президента АО «НК «Казатомпром» Владимира Школьника - Игорем Школьником.


«К сожалению, слияние бизнеса и власти – это мировая тенденция. Казахстан также не смог избежать такой участи. И, безусловно, такая ситуация способствует расширению коррупции», - сказал он во время онлайн-конференции Радио Азаттык во вторник, отвечая на указанный вопрос.

Для снижения уровня коррумпированности, считает политик, необходимо не только введение обязательного декларирование доходов и расходов государственных служащих и членов их семей, но и отменит принцип презумпции невиновности.

«Коррупционеры любого уровня должны нести наказание в полном объеме, вплоть до конфискации имущества, запрета на занятие должностей в системе государственной службы, лишения всех льгот и преференций при выходе на пенсию по возрасту. Причем наказание за коррупционную деятельность должно быть суровым и неотвратимым», - считает М. Нарикбаев.

Как сообщалось в ряде СМИ, владельцем «Орскнефтеоргсинтеза» (Орского НПЗ) российской компании «Русснефть» стал гражданин Казахстана, 31-летний сын президента АО «НК «Казатомпром» Владимира Школьника - Игорь Школьник. Именно он является конечным бенефициаром кипрской SermulesEnterprisesLimited, которая в июне купила у «Русснефти» 92,2% обыкновенных акций «Орскнефтеоргсинтеза». Как сообщается, актив достался покупателю примерно за $280 млн.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.496 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>