Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершился первый день соревнований Кубка Мира FIS по прыжкам с трамплина в Алматы



Завершился первый день соревнований Кубка Мира FIS по прыжкам с трамплина в Алматы

Завершился первый день соревнований Кубка Мира FIS по прыжкам с трамплина в Алматы
27-го февраля прошли соревнования среди мужчин и женщин в рамках Кубка Мира по прыжкам с трамплина. Первый соревновательный день был знаменателен яркими победами лидеров Сара Таканаши из Японии и словенского прыгуна Петера Превца , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Универсиады.
Сара Таканаши прыгнула на 252.6, заняв первое место среди женщин. Вторые и третьи места достались австрийкам Даниэле Ирашко-Штольц (245.3) и Жаклин Зайфридсбергер (239.2). Пятерку лучших замкнули Втиц Мая и Хёльцль Чиара с результатами 235.7 и 234.7 соответственно. Российская спортсменка, которая подает большие надежды в лыжном спорте, Ирина Аввакумова прыгнула на 231.2, заняв шестое место.
«Несколько раз я принимала участие в Летнем гран-при по прыжкам с трамплина. Но зимний трамплин испробовала впервые. Несмотря на то, что я волновалась по поводу трамплина, я смогла показать хорошие результаты и осталась очень довольна состоянием трамплина. Я хочу подчеркнуть доброе отношение местных волонтёров. Надеюсь, что смогу вновь приехать в Казахстан, потому что у меня сложились о нём только приятные впечатления», - прокомментировала свою победу Сара Таканаши.
Несомненную победу среди мужчин одержал Петер Превц из Словении, прыгнув на 272.7. Второе место занял австриец Михаэль Хайбёк с результатом 254.7, что позволило ему оторваться от Зеверину Фройнду из Германии с результатом 252. Даниэль-Андре Танде и Кранец Роберт разделили между собой четвертые и пятые места с разницей в два метра (244.7 и 242.1).
«Здесь я впервые. В целом, комплекс для меня новый, он мне очень понравился. Ведь не зря комплекс «Сункар» считается одним из лучших в мире», - отметил Петер Превц.
Как известно, с 27 до 28 февраля в Алматы пройдут зимние этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Данные соревнования являются тестовыми состязаниями к предстоящей Зимней Универсиаде. На этих соревнованиях будут протестированы службы Оргкомитета Универсиады и готовность Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар».
Кубок мира проходит под эгидой Международной федерации лыжного спорта. На зимних этапах участвуют около 150 спортсменов из 15 стран. Это спортсмены из топ-30 лучших прыгунов по версии FIS.
Фото: пресс-служба Универсиады.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.862 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>