Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Правительстве РК обсудили вопросы подготовки к весеннему паводковому периоду



В Правительстве РК обсудили вопросы подготовки к весеннему паводковому периоду

В Правительстве РК обсудили вопросы подготовки к весеннему паводковому периоду
Вчера в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел селекторное совещание по вопросам подготовки центральных и местных исполнительных органов к паводковому периоду 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.
В настоящее время водохранилища республики имеют запас емкости для проведения весеннего паводка. Для предупреждения и ликвидации последствий паводков подготовлены запасы ГСМ, инертных материалов, в населенных пунктах проводится вывоз снега.
В целях безаварийного пропуска паводковых вод через гидротехнические сооружения, проведения предупредительных мероприятий на участках бассейнов рек создана соответствующая противопаводковая комиссия.
Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что необходимо принять все меры, чтобы избежать повторения событий марта-апреля 2015 года, когда от паводков пострадали Карагандинская, Акмолинская и другие области.
В этой связи Первый заместитель Премьер-Министра РК поручил акиматам регионов совместно с центральными госорганами проводить ежедневный мониторинг и осуществлять контроль за паводковой ситуацией, сконцентрировать специальную и инженерную технику вблизи паводкоопасных участков, продолжить подготовку мостов, арычно-канальных систем, русел рек, гидротехнических сооружений и защитных дамб к пропуску повышенных объемов таловых и паводковых вод, организовать проведение разъяснительной работы с населением по правилам поведения при возникновении угрозы подтопления населённых пунктов.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>