Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны принял участие в традиционном лыжном фестивале



Аким Астаны принял участие в традиционном лыжном фестивале

Аким Астаны принял участие в традиционном лыжном фестивале
Лыжный фестиваль «Қыс өрнегі», посвященный 25-летию Независимости Казахстана, прошел сегодня, 21 февраля, в Астане. В традиционных лыжных стартах принял участие Адильбек Джаксыбеков , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
В этом году лыжный праздник, объединивший любителей здорового образа жизни и активного спортивного отдыха, проводится уже в 16-ый раз. Вместе с профессиональными спортсменами на лыжи встают и любители. Отдельные старты сегодня проводились среди школьников, студентов, воспитанников спортивных школ, представителей силовых структур, среди детей и ветеранов. Самыми многочисленными по традиции стали массовые старты. Дистанции в зависимости от возрастной категории составляли 1-3 км. Более 2700 участников зарегистрировались только на лыжные гонки.
На русле реки Есиль сегодня развернулся настоящий спортивный городок. Наряду с лыжными гонками, на соседних площадках проводились соревнования еще по восьми видам спорта, таким как: гиревой спорт, армрестлинг, мини-футбол, подводная рыбалка, перетягивание канатов, борьба на поясах, хоккей и мотокросс. Награждение победителей и призеров чередовалось с концертной программой. Стоит отметить, что активное участие в мероприятии принял и Национальный олимпийский комитет, который в этом году празднует свое 25-летие.
По традиции данный фестиваль, организованный акиматом Астаны, закрывает зимний спортивный сезон в столице. В этом лыжном сезоне в Астане было проведено 15 лыжных соревнований, участие в котором приняли в общей сложности более 6 тысяч человек.








Фото: пресс-служба акима города.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.707 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>