Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялась отчетная встреча акима Карагандинской области с населением



Состоялась отчетная встреча акима Карагандинской области с населением

Состоялась отчетная встреча акима Карагандинской области с населением
19 февраля во Дворце культуры горняков города Караганды состоялась отчетная встреча акима области Нурмухамбета Абдибекова с населением , передает пресс-служба акима области.
Ею завершились отчеты акимов всех уровней перед жителями своих регионов. Всего прошло 434 встречи, в них приняли участие более 39 тысяч человек.
На отчетную встречу главы области были приглашены депутаты Сената Парламента Серик Акылбай и Сергей Ершов, а также Министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев.
В зале присутствовали ветераны войны и труда, акимы городов и районов, депутаты маслихатов, руководители государственных органов, предприятий, представители общественных объединений и средств массовой информации. Кроме того в онлайн-режиме во встрече приняли участие жители всех городов и районов области.
Минувший год завершен с хорошими результатами, как в экономике, так и в социальной сфере.
Обеспечена положительная динамика в промышленности, сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе, по вводу жилья и ряду других показателей. Среднемесячная заработная плата увеличилась на 4,8%. Несмотря на то, что бюджет области формировался в режиме экономии, обязательства по выплате заработной платы, пособий, стипендий и других социальных выплат выполнены в полном объеме.
Далее Нурмухамбет Абдибеков остановился на таких вопросах, как сдерживание инфляционных процессов, реализация государственных и отраслевых программ, деятельность Специальной экономической зоны «Сарыарка».
В частности, аким области отметил, что основой достижения хороших результатов в промышленности явилась стабильная работа системообразующих предприятий, прежде всего, металлургического комбината «АрселорМиттал Темиртау» и корпорации «Казахмыс».
Кроме того, в прошлом, 2015 году, реализовано 10 проектов на 18,9 млрд. тенге, в том числе нескольких уникальных, таких как «Производство сухого порошка из натурального кобыльего молока ТОО «Евразия Инвест Ltd»; «Производственный комплекс по переработке баритовых руд» ТОО «Karazhal Operаting»; завод по производству катодной меди ТОО «Медная компания Коунрад»; строительство третьей очереди фармацевтического завода ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» и др.
«В результате проделанной работы, в масштабах Республики Карагандинская область сегодня занимает лидирующую позицию в промышленной отрасли», - сказал глава региона.
В отчете также говорилось о принимаемых мерах в жилищно-коммунальном хозяйстве, развитии спорта, культуры, здравоохранения и образования. Кроме того, было уделено внимание охране общественного порядка и борьбе с коррупцией. Не остался в стороне актуальный вопрос предстоящего паводкового периода. Принимая во внимание результаты последствий прошлогоднего паводка, утвержден План мероприятий области по реализации мер, которые направлены на предотвращение негативных последствий паводковых периодов до 2018 г.
Заключительная часть встречи была посвящена ответам на вопросы как собравшихся в зале, так и жителей регионов, которые могли общаться с главой области по видеосвязи.
Так, жителей села Курма интересовали сроки завершения строительства новой школы; Шахтинские горожане просили о создании коммунального рынка; Жезказганцы обратили внимание акима области на нехватку детских садов, и получили ответ, что в августе 2016 года будет сдано в эксплуатацию новое дошкольное учреждение. Были также заданы вопросы, касающиеся участия карагандинских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также строительстве новых уникальных архитектурных объектов, проблемы экологии и пр. На эти и другие вопросы Нурмухамбет Абдибеков дал конкретные, исчерпывающие ответы.
По вопросам, поступившим от граждан в рамках отчетной встречи, будет подготовлен План мероприятий и опубликован в областных газетах. Вопросы, поступившие на блог акима области, из писем, оставленных в специальных ящиках, будут внимательно рассмотрены, и в обязательном порядке будут даны ответы.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>