Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые летчики ВВС Казахстана отработали полеты над морем



Впервые летчики ВВС Казахстана отработали полеты над морем

Впервые летчики ВВС Казахстана отработали полеты над морем
Впервые лётчики военно-воздушных сил ВС Казахстана на истребителях Су-27 приступили к учебно-тренировочным полётам в нейтральных водах Каспийского моря согласно плану боевой подготовки. В силу своего географического расположения эта честь выпала лётчикам Актауской авиационной базы.
Полёты над морем считаются одними из сложных. Помимо обычной подготовки – изучениия района полётов, анализа погодных условий, штурманского расчёта полёта, лётчики должны дополнительно изучить месторасположение поисково-спасательных кораблей и воздушных судов, порядок взаимодействия с ними, режимы работы береговых свето- и радиомаяков.
Кроме этого, военнослужащие должны были проверить исправность радиотехнических средств воздушной навигации, наличие индивидуальных спасательных средств.
Так как полёты проходят над безориентирной местностью, где горизонт сливается с морем, значительно усиливается психологическая нагрузка на лётчика, что требует дополнительной морально-психологической подготовки.
«Приступив к полётам над морем, мы повышаем уровень лётной натренированности наших экипажей, что в конечном счёте повышает уровень боеготовности военно-воздушных сил в целом, а это – задача номер один!», – отметил командующий ВВС СВО ВС РК генерал-майор авиации Даурен Косанов.
Отметим, что открытое море (нейтральные воды) – это морское пространство, расположенное за пределами территориальных, архипелажных и внутренних вод какого-либо государства и находящаяся в свободном и равноправном пользовании всех государств в соответствии с принципами и нормами международного права.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.017 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>