Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сумма пенсионных накоплений казахстанцев превысила 5,83 трлн тенге



Сумма пенсионных накоплений казахстанцев превысила 5,83 трлн тенге

Сумма пенсионных накоплений казахстанцев превысила 5,83 трлн тенге
На сегодняшний день сумма пенсионных накоплений казахстанцев составляет 5,83 трлн тенге. Об этом в ходе пресс-конференции в Алматы сообщил председатель правления Единого накопительного пенсионного фонда Руслан Ерденаев, передает МИА Казинформ.
Подводя итоги прошедшего года, он сообщил, что сумма поступивших обязательных пенсионных взносов в 2015 году составила 657,6 млрд тенге. Инвестиционный доход, полученный ЕНПФ в прошлом году и распределенный на индивидуальные счета вкладчиков (ИПС) достиг 761,40 млрд тенге, доходность активов составила 15,65% при уровне инфляции 13,6%.
«Сумма осуществленных пенсионных выплат и переводов в 2015 году составила 141,12 млрд тенге, в том числе, сумма переводов в страховые организации в размере 24,23 млрд тенге. Через центры обслуживания было оказано более 6,6 млн услуг, среднее время ожидания сокращено до 6 минут», - отметил Р.Ерденаев.
Доступными каналами получения информации о состоянии ИПС на сегодня являются: личное обращение, почта, электронная почта, web сайт, мобильное приложение, портал e-gov.
Кроме того, в 2015 голу начала функционировать программа «Мобильный офис», предполагающая выезд специалистов фонда к людям с ограниченными возможностями.
«Основной задачей фонда на ближайшую перспективу является повышение качества оказываемых услуг и приведение их к международным стандартам. В перспективе мы хотим изменить подход к обслуживанию, то есть человек не будет «ходить» за фондом, наоборот, мы будем уведомлять, что определенная сумма поступила на счет гражданина», - добавил председатель правления ЕНПФ.
Автор: Турысбеков Ерден Фото: diapazon.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.952 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>