Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области обеспокоены возможными паводками в весенний период



В Алматинской области обеспокоены возможными паводками в весенний период

В Алматинской области обеспокоены возможными паводками в весенний период
Ряд курирующих органов Алматинской области обеспокоены возможным затоплением региона в предстоящий весенний период , сообщает корреспондент BNews.kz.
«Эта острая тема вызывает опасения. Несмотря на то, что зима в нынешнем году выдалась довольно теплой, в горах и предгорных районах снежный покров превышает норму, в связи с чем в реках ожидается резкий приток воды», — отметил прокурор области Габит Миразов.
По сведениям прокуратуры региона, более 60% всех водоемов нуждаются в особом контроле и еще столько же водохозяйственных объектов требуют капитального ремонта . За их состояние, кроме служб ЧС, в ответе и акимы на местах. В этой связи прокурор области поручил протокольно отметить имена чиновников, не принимающих необходимые меры по предстоящей паводковой ситуации и призвать их к ответственности.
«В целях предупреждения наводнений и безопасного таяния снегов по всей области проведена очистка 526,2 км арыков, 228,2 км каналов, более 2,5 тысяч водопроводных труб. При этом в некоторых районах данные профилактические работы не были проведены на должном уровне. Среди них Аксуский, Балхашский, Енбекшиказахский, Карасайский и Кербулакский и другие районы.
Также в результате проверки водных хозяйств области и имеющейся гидротехники было выявлено, что в некоторых районах техника требует обновления, а состояние водохранилищ неудовлетворительное», - пояснил заместитель руководителя ДЧС области Дарын Байсариев.
«Необходимо под жестким контролем держать все эти вопросы: в акиматах установить круглосуточное дежурство, на опасных участках расставить контрольные посты, вести авиавизульное наблюдение в горных местностях, полностью проверить состояние защитных дамб, скважин, пропускающих воду, гидротехнических средств, а также утвердить план эвакуации и посредством СМИ сообщить населению общую информацию о состоянии погоды и опасных местах, при этом все районы и города должны ежедневно в область докладывать о состоянии дел в регионах», - подчеркнул первый заместитель акима области Махаббат Бигельдиев.
Автор Нурлы Бек Фото Архив BNews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>