Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошла церемония закрытия национальной зимней Универсиады



В Алматы прошла церемония закрытия национальной зимней Универсиады

В Алматы прошла церемония закрытия национальной зимней Универсиады
В Алматы, во Дворце спорта имени Б.Шолака, состоялась торжественная церемония закрытия VI республиканской зимней Универсиады , сообщает Казинформ.
«Молодые спортсмены со всей страны разыграли 103 комплекта медалей, были и те, кто трижды поднимался на пьедестал почета. Активное участие в подготовке игр приняли и руководители вузов и профильные организации, благодаря чему удалось провести республиканскую Универсиаду на высоком уровне. Подобные мероприятия, безусловно, способствуют развитию молодежного спорта и отражают политику Главы государства, работа в этом направление будет продолжена», - сказал вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев.
Как отметил президент Федерации студенческого спорта Казахстана Кайрат Закирьянов, FISU внимательно следила за результатами соревнований и выразила уверенность, что все призеры республиканской Универсиады достойно представят Казахстан в 2017 году.
«В прошлом году на Всемирной Универсиаде в Испании и Словакии, наша сборная впервые за всю историю заняла третье общекомандное место, на домашней арене мы должны как минимум повторить это достижение», - добавил К.Закирьянов.
По итогам соревнований, больше всех медалей прогнозируемо завоевали студенты Казахской академии спорта и туризма. Вторую строчку заняла команда Павлодарского государственного педагогического института. Третье общекомандное место разделили между собой студенты Казахского национального аграрного университета и Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева.
После церемонии награждения, участников и гостей ждали красочные представления на льду и концерт с участием звезд отечественной эстрады.
Напомним, республиканская зимняя Универсиада прошла в Алматы с 6 по 17 февраля. Около тысячи спортсменов из 34 вузов страны состязались в 10 видах спорта.
Фото: vk.com/ Ринат Искаков, Евгений Галенковский.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.621 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>