Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Е.Хаиров: необходимо сохранить темпы инвестирования в обрабатывающий сектор РК



Е.Хаиров: необходимо сохранить темпы инвестирования в обрабатывающий сектор РК

Е.Хаиров: необходимо сохранить темпы инвестирования в обрабатывающий сектор РК
Необходимо удержать темпы притока инвестиций в обрабатывающий сектор экономики РК на фоне уменьшения объемов инвестиций в другие отрасли, заявил председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров , передает primeminister.kz.
«В 2015 году, как мы видим, идет общая мировая тенденция перетока капитала из развивающихся рынков в развитые. Конечно, это не могло коснуться и Казахстана. Мы видим, что очень уменьшился объем инвестиций в горно-добывающую промышленность – порядка 64%, добыча сырой нефти – порядка 73%, строительство и торговля – порядка 50%. На фоне этого обрабатывающий сектор показывает большую прочность, и мы видим, что по полугодию эта цифра составила порядка 10%», -сообщил глава Комитета.
Он подчеркнул, что главная задача – это не допустить «снижения темпов иностранных инвестиций именно в обрабатывающий сектор».
При этом Е.Хаиров отметил, что порядка 74% всех иностранных инвестиций в обрабатывающий сектор пришлись на годы госпрограммы индустриально-инновационного развития, которая была принята по поручению Главы государства.
В целом, по данным главы ведомства, за последние 10 лет Казахстан привлек более 215 млрд долларов инвестиций, основной часть которых была вложена в добывающий сектор.
Фото: ossa.com.ua


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.012 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>