$

Кукушкин вышел в 1/4 финала парного разряда DelrayBeachOpen

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в дуэте с украинцем Ильей Марченко в ночь с понедельника на вторник по времени Астаны вышел в четвертьфинал парного разряда турнира DelrayBeachOpen в США с призовым фондом 576 тысяч 900 долларов, передает ИА Новости-Казахстан.
В матче первого круга пара Кукушкин/Марченко обыграла американцев Бьорна Фратанджело и Денниса Новикова – 1:6, 6:4, 10:6. Соперник казахстанско-украинской пары по четвертьфиналу определится в поединке первого дуэта турнира, американцев Боба и Майка Брайанов, и австралийской пары Джон Миллман/Джон-Патрик Смит. Выйдя в четвертьфинал парного разряда, Кукушкин и Марченко гарантировали себе 4 тысячи 540 долларов призовых и 45 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.
Помимо этого, Кукушкин во вторник стартует в одиночном разряде этих соревнований, где в первом раунде встретится с седьмой ракеткой турнира, американцем Дональдом Янгом – счет в личных встречах этих соперников 1:0 в пользу казахстанца.
DelrayBeachOpen– открытый чемпионат Делрей-Бич – турнир, проводящийся на открытых хардовых кортах с 1993 года, действующим победителем в одиночном разряде является хорват Иво Карлович, в парном разряде победу в прошлом году праздновали Боб и Майк Брайаны, выигравшие этот турнир в парном разряде в четвертый раз в карьере.