Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сбежавший из шапито африканец до сих пор остается в Караганде



Сбежавший из шапито африканец до сих пор остается в Караганде

Сбежавший из шапито африканец до сих пор остается в Караганде
Выяснилось,что Десмонд Каманда, униформист из оскандалившегося цирка Демидовых, не смог вылететь на родину. Гражданин Кении уже три недели живет в квартире Олега Волчека, сотрудника карагандинского концертно-циркового объединения. Иностранец в растерянности. Не знает, где взять деньги на билет, передает "Новый вестник".
Напомним,что конфликт в передвижном цирке Демидовых случился в середине января. Гастроли в Караганде завершались, когда несколько кенийцев упаковали свои чемоданы и ночью, не предупредив руководство, покинули шапито. Акробаты из знаменитого шоу “Кения Бойз” (победителя “Минуты славы”) нашли новую работу в Шымкенте и сразу уехали. А вот танцовщица Эстрер Вамбу и рабочий сцены Десмонд Каманда остались в Караганде.
Через общих знакомых они вышли на Олега Волчека. Он подобрал замерзших африканцев на вокзале и приютил у себя. Отогревшись, циркачи стали жаловаться на невыносимые бытовые условия у Демидовых: платили им копейки, принуждали в мороз и метель выходить на уличные промо-акции, а жить заставляли в тесных фургонах без душа. Циркачи сбежали, понадеявшись на своих родственников, которые обещали выслать из-за рубежа деньги на авиабилеты до Африки.
Эстер сородичи не подвели. И ближайшим рейсом улетела. А вот Дэсмонду пришлось задержаться. Он рассчитывал на помощь родного брата, который работает в США. Тот каждый день обещал сделать перевод. Но слова так и не сдержал. Впрочем, у циркача оставался запасной вариант. Нужную сумму он мог получить от карагандинца, который месяц назад напал на Дэсмонда,побил и ограбил его. Полицейские задержали хулигана. Дали ему срок в пять дней на возмещение ущерба. Но, опять же, деньги Дэсмонд до сих пор не получил.
Время идет, а проблема кенийца не решается. Его виза истекает в середине марта.
- Гость вас не очень стесняет?
- Уже привыкли. Не выгонишь ведь человека на улицу. Пусть живет, – говорит Олег. – В Костанае, я слышал, землякам Дэсмонда, которые тоже сбежали от Демидова, помогли горожане. Собрали нужную сумму на билет и отправили в Африку.
- А вы почему не обратитесь к карагандинцам?
- Как-то неудобно. Подумают еще, будто я заработать на нем хочу… Недавно узнал, что, оказывается,в Астане есть посольство Кении. Будем созваниваться.
Автор: Анастасия Машнина


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.251 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>