Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителя Усть-Каменогорска, насмерть сбившего мотоциклиста, приговорили к условному сроку



Жителя Усть-Каменогорска, насмерть сбившего мотоциклиста, приговорили к условному сроку

Жителя Усть-Каменогорска, насмерть сбившего мотоциклиста, приговорили к условному сроку
В городском суде №2 завершилось рассмотрение дела по резонансному ДТП, произошедшему минувшей осенью на улице Астана. Водителя иномарки, в которую на мотоцикле врезался 20-летний Темирлан Уалиев, приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, трагедия произошла 8 октября в районе дома № 36 по улице Астана: в поворачивающую во двор «Тойоту Короллу» на большой скорости врезался мотоцикл «Сузуки». В результате удара спортивный байк отлетел примерно на 100 метров от места столкновения, а 20-летний мотоциклист Темирлан Уалиев получил травмы, несовместимые с жизнью. На протяжении всего дня улица оставалась закрыта для проезда транспорта. Впоследствии на участке, где случилась авария, стражи правопорядка ограничили скорость движения до 40 километров в час. В отношении 35-летнего водителя иномарки Павла М. возбудили уголовное производство.
Все это время полицейские проводили расследование и лишь недавно передали дело в суд №2 Усть-Каменогорска. Согласно заключению экспертов, автомобилист поворачивал во двор на скорости от 58,2 до 63,2 километра в час, что стало одной из причин последующего столкновения автомобиля и мотоцикла, двигавшегося по встречной полосе.
В ходе последнего заседания гособвинитель сообщил о том, что с согласия потерпевшей стороны между городским прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение. В документе Павел указал, что безоговорочно признает свою вину в грубом нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
— Я говорил неоднократно — мне очень жаль, — обратился в ходе судебного заседания Павел к отцу погибшего мотоциклиста . — Я взял на себя большой грех и безмерно сожалею о случившемся. Мне нет прощения перед вами и вашей семьей, но я надеюсь на ваше снисхождение. Прошу вас от всего сердца дать мне шанс стать нормальным человеком, чтобы впредь в жизни не повторять таких страшных и бесчеловечных ошибок. Все что от меня требуется, я готов сделать и оказать вам любую помощь.
Заслушав все доводы и изучив материалы, судья вынесла приговор. Павлу назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с лишением водительских прав сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.
Алексей Веселов Фото: yk-news.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>