Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За попытку сдать экзамены на право вождения за двух лиц, госавтоинспектор жестко наказан



За попытку сдать экзамены на право вождения за двух лиц, госавтоинспектор жестко наказан

За попытку сдать экзамены на право вождения за двух лиц, госавтоинспектор жестко наказан
В Кызылжарском районном суде СКО рассмотрено уголовное дело по обвинению старшего лейтенанта полиции Каирнаса Байкадамова в служебном подлоге, т.е. внесении в официальные документы заведомо ложных сведений - Zakon.kz.
Как показало досудебное расследование органов Антикоррупционной службы по СКО, старший лейтенант полиции Байкадамов, будучи госавтоинспектором отделения административной полиции ОВД Кызылжарского района, сдал экзамены на право управления транспортными средствами за Алимова и Короткова, хотя они не знали ни правил дорожного движения, ни навыков управления транспортными средствами. При этом он, конечно же, был в курсе, какие ДТП могут быть совершены такими водителями, но, тем не менее, сдал за них экзамены по теоретической и практической части, после чего им были выданы водительские удостоверения на право управления транспортным средством категории «В».
Сначала Байкадамов обвинялся по двум составам уголовного правонарушения – за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, но в ходе главного судебного разбирательства государственный обвинитель А. Какимов частично отказался от такого обвинения. В итоге Кызылжарский райсуд признал госавтоинспектора виновным в служебном подлоге и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима. Он взят под стражу прямо в зале суда.
Торгын Нурсеитова

Фото kolesa.kz




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.734 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>