Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане за ночные прогулки подростков штрафуют их родителей



В Астане за ночные прогулки подростков штрафуют их родителей

В Астане за ночные прогулки подростков штрафуют их родителей
В прошедшие выходные сотрудники Местной полицейской службы ДВД г.Астаны провели локально-рейдовые отработки с целью профилактики детской безнадзорности и беспризорности, выявления несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей вне жилища, с принятием мер административного воздействия к их родителям , передает Zakon.kz.
Во время рейдов сотрудниками подразделений ювенальной полиции особое внимание уделялось местам массового скопления несовершеннолетних: крупным торгово-развлекательным центрам, компьютерным клубам, набережным, вокзалам и дворам домов.
Как рассказала и.о. начальника ОЮП МПС ДВД г.Астаны Бахытгуль Сарина: «согласно действующему административному законодательству Республики Казахстан подросткам запрещено находиться в развлекательных заведениях после 22-х часов и вне жилища после 23-х часов без сопровождения законных представителей. В соответствии со ст.442 КР КоАП нарушение этого режима влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на родителей и законных представителей подростков в размере 3-х МРП (около 6,5 тысяч тенге)».
В результате проведенных мероприятий в ночное время в территориальные подразделения ОВД доставлено 46 подростков, из них: 42 - за нахождение вне жилых помещений без сопровождения законных представителей и 4 - за совершение административных правонарушений. К административной ответственности привлечено более 40 родителей и законных представителей несовершеннолетних.
Так, 6 февраля около 23.40 часов в одном из компьютерных клубов расположенных в Сарыаркинском районе г.Астаны, выявлен факт нахождения в нем 15-летнего подростка без сопровождения законного представителя. В отношении администратора компьютерного клуба, допустившего нахождение в нем несовершеннолетнего, ведется административное производство по ст.132ч.1 КР КоАП, предусматривающее ответственность в виде штраф в размере 30 МРП.
Кроме того, сотрудниками ювенальной полиции в Центр адаптации несовершеннолетних помещено 12 подростков за безнадзорность и беспризорность.
По мнению Б. Сариной, регулярные рейды инспекторов ювенальной полиции с участковыми инспекторами полиции по ночным улицам и увеселительным заведениям столицы имеют положительный профилактический эффект. Это дисциплинирует подростков в вопросах соблюдения ими норм закона и повышает уровень их общей культуры.
фото: www.rikatv.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>