Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


"Как не стать жертвой преступника": полиция Алматы раздает населению памятки



"Как не стать жертвой преступника": полиция Алматы раздает населению памятки


"Предупрежден - значит защищен!" – местная полиция Алмалинского района сообщила гражданам, как не стать жертвой преступников, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
В наглядном материале полицейские разъяснили, как сегодня, в современных условиях, орудуют мошенники, карманники и квартирные воры.
«Цель - оповестить население и довести до каждого жителя о профилактических мерах, разработанных полицией Алматы. Сегодня был дан старт этой праворазъяснительной акции "Предупрежден - значит защищен!". Для эффективности участковые инспекторы были разделены на несколько групп и направились в места массового скопления граждан. В частности, были охвачены Центр обслуживания населения, городская поликлиника №8, рынок "Тастак", крупный торгово-развлекательный комплекс, а также общественный транспорт. Кроме того, в работе также приняли участие сотрудники акимата и общественные помощники полиции», - сообщил начальник Местной полицейской службы УВД Алмалинского района подполковник полиции Бегимбек Сулейменов.
В ходе разъяснительной кампании полицейские раздавали брошюры и призывали граждан к бдительности. Участковые инспекторы провели среди населения краткий инструктаж и дали им ценные рекомендации, выполнение которых позволит сохранить имущество и уберечься от любителей легкой наживы.
"Мы специально разработали данный информационный материал. В век развития информационных технологий такая мера в нашей практике легко применима и, безусловно, даст положительный эффект. Подобные акции уже проводились ранее. С началом работы местной полицейской службы в этом году планируется усиленная работа с гражданами в данном направлении. Для сведения отмечу, что по итогам января месяца текущего года в нашем районе было зафиксировано сокращение квартирных краж на 2,9%. Положительном образом на раскрытии преступлений также отразилась программа "Безопасный двор". К примеру, в минувшем месяце с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 108 правонарушений, среди них 2 тяжких преступления. На сегодняшний день установлено 2 тысячи 218 камер, что составляет 55% охвата всех жилых домов района. В дальнейшем мы надеемся, что совместно с ПКСК и самими жителями оснастим полностью весь район", - констатировал подполковник Сулейменов.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.226 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>