Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Русло реки Есиль обследуют в рамках противопаводковых мероприятий



Русло реки Есиль обследуют в рамках противопаводковых мероприятий

Русло реки Есиль обследуют в рамках противопаводковых мероприятий
Коммунальные службы Астаны совместно с городским ДЧС реализуют комплекс мер, направленный на предотвращение подтопления жилых домов и пригородной территории , сообщает официальный сайт столицы.
В первой декаде февраля запланировано обследование русла реки Есиль и его притоков. Специалисты изучат ледовую обстановку, величину снежного покрова, препятствия для стока талой воды с целью принятия своевременных мер по недопущению подтопления населенных пунктов, зданий и сооружений, а также минимизации негативных воздействий паводка на объекты жизнеобеспечения города.
Также ДЧС Астаны ведется постоянный контроль за объемом воды в Астанинском водохранилище. К началу паводкового периода остаток в Астанинском водохранилище будет соответствовать норме, то есть согласованным объемам воды в нем (общий объем – 410 млн. куб. м).
В рамках подготовки к паводковому периоду в декабре прошлого года было проведено комиссионное обследование гидротехнического сооружения. На сегодняшний день все виды ремонтных работ, запланированных в рамках подготовки к паводковому периоду 2016 года, завершены.
Также в плане мероприятий учтены работы, проводимые специализированными предприятиями, в том числе по Астанинскому гидроузлу. Это организация круглосуточного дежурства на постах гидрологического наблюдения за развитием паводковой ситуации по руслу реки Есиль.
Еженедельно при заместителе акима города Космане Айтмухаметове проходят заседания рабочей группы, где рассматриваются наиболее актуальные вопросы по подготовке к паводковому периоду.
В феврале согласно Плану работы городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Астаны на 2016 год будет проведено заседание с рассмотрением вопросов подготовки к паводковому периоду под руководством акима города.
Все проводимые мероприятия в комплексе позволят минимизировать возникновение чрезвычайных ситуаций и подтоплений локальных участков и территории города в целом, а также обеспечат организованный пропуск талых и паводковых вод в весенний период.
Фото: astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.344 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>