Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской обл сотруднику службы экономрасследований пытались дать взятку в $27 тыс.



В Карагандинской обл сотруднику службы экономрасследований пытались дать взятку в $27 тыс.

В Карагандинской обл сотруднику службы экономрасследований пытались дать взятку в $27 тыс.
Взятку в размере 27 тысяч долларов США пыталась дать гражданка Т. сотруднику службы экономических расследований ДГД по Карагандинской области за прекращение досудебного расследования, проводимого в отношении двух компаний, являющихся злостными неплательщиками налогов , сообщает пресс-служба Комитета госдоходов Министерства финансов.
30.01.2016 г. подразделением внутренней безопасности ДГД по Карагандинской области предотвращен факт подкупа сотрудника Управления по противодействию теневой экономике Службы экономических расследований Департамента, в производстве которого находились материалы досудебного расследования в отношении руководства ТОО «Юг-Спецстройпроект» и ТОО «Phaeton concept» по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.
Так, гражданка Т., представившаяся посредником по перепродаже вышеуказанных хозяйствующих субъектов, в целях освобождения их от уголовной ответственности и извлечения выгоды для себя, предприняла попытку подкупа сотрудника Департамента и была задержана при передаче незаконного денежного вознаграждения в сумме 27 000 долларов США.
Данное уголовное правонарушение зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований ДГД по Карагандинской области. Санкция ч.3 статьи 367 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время проводится досудебное расследование.
Напомним, что ранее Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан объявил борьбу с взяткодательством в качестве приоритетного направления по противодействию коррупции. Так, в период с сентября 2015 года по настоящее время выявлено 9 (девять) уголовных правонарушений, связанных с дачей взятки должностным лицам органов государственных доходов.
Одновременно Комитет государственных доходов информирует, что при наличии информации коррупционного характера о фактах противоправной деятельности и вымогательства как со стороны должностных лиц органов государственных доходов, так и субъектов предпринимательства, необходимо обращаться в Управление внутренней безопасности Комитета по телефонам: (7172) 70 98 65, факс: (7172) 32 20 87, 70 99 51, 70 99 77.
Фото: azh.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>