$

«Барыс» одержал победу над челябинским «Трактором»

В первом периоде предпочтительней выглядел «Барыс». Двукратное преимущество по броскам в створ. Год в большинстве от Найджела Доуса, обостривший до предела гонку за звание лучшего снайпера КХЛ. Изящно реализованный буллит Романом Старченко. И великолепное соло от Романа Савченко – защитника – проход через всю площадку и бросок, который получился весьма неожиданным для голкипера гостей. «Трактор», правда тоже забрасывал, но лишь однажды, имея численный перевес, сообщает hcbarys.kz.
Во второй двадцатиминутке, а именно на 23-ей минуте матча у астанчан случился провал, который стоил трёх голов. До перерыва сравнять счёт не удалось, в том числе тому мешали удаления в рядах казахстанской команды.
В третьем периоде подопечные Андрея Назарова продолжили осаждать ворота «Трактора». В нескольких ситуациях казалось, что шайбе больше некуда деваться, кроме как за заветную линию. Однако до поры до времени везение было на стороне челябинцев. Но на экваторе игрового отрезка и удача не помогла после добивания Дастина Бойда.
Основное время победителя не выявило. В овертайме гостям выпал шанс поиграть в большинстве, но «Барыс» не позволил поразить ворота. А в серии буллитов Павел Полуэктов оказался непробиваем, поэтому для победы астанчанам хватило одной реализованной попытки, автором которой стал Майк Ландин. Таким образом, последний домашний матч регулярного чемпионата этого сезона «Барыс» завершил победой, причём если подсчитать, то получается, что из 18 матчей, прошедших на новой арене 15 (!) завершились победой казахстанской дружины.
Следующий матч «Барыс» проведёт на выезде – 1 февраля в 20:00 (по времени Астаны) против команды «Салават Юлаев». «Барыс» - «Трактор» - 5:4 Б - (3:1; 0:3; 1:0; 0:0; 1:0) 03:22 – 1:0 – Доус Найджел (Боченски) ГБ 12:57 – 2:0 – Старченко Роман Б 16:25 – 2:1 – Попов Андрей (Якуценя, Мартынов) ГБ 18:16 – 3:1 – Савченко Роман (Романов, Сен-Пьер) 22:00 – 3:2 – Глинкин Антон (Жульдиков, Климонтов) ГБ 22:20 – 3:3 – Ружичка Мартин (Новак Филип) 22:52 – 3:4 – Якуценя Максим (Попов, Кручинин) 50:26 – 4:4 – Бойд Дастин (Савченко, Боченски) 65:00 – 5:4 – Ландин Майк Б Вратари: Лацо, Полуэктов (22:20 – 65:00) – Демченко Броски: 59-61; Броски в створ: 35-41; Вбрасывания: 51-28; Блокированные броски: 9-5; Силовые приемы: 14-11; Фол против игрока: 2-7; Штраф: 18-8.