$

«Сарыарка» разгромила «Ариаду»

С первых минут матча команды действовали активно. Счет встречи был открыт на четырнадцатой минуте стартовой двадцатиминутки. Получив численное преимущество «Сарыарка» ринулась в атаку, и результат был достигнут. Новичок команды Илья Олонов грамотно воспользовался передачей Александра Смолина и переправил ее в ворота соперника. Спустя три минуты гости вновь остались в меньшинстве, и карагандинцы во второй раз смогли реализовать преимущество. Точный бросок от синей линии Александра Юксеева не оставил шанса голкиперу «Ариады». Вторая двадцатиминутка заставила понервничать голкиперов обеих команд, было множество острых атак, однако реализация хромала. Единственная шайба этого периода была на счету хозяев ледовой площадки. Отличился Максим Беляев. Заключительная треть матча выдалась жаркой и с четырьмя заброшенными шайбами. «Сарыарка» завладела инициативой, и смело атаковала, сопернику оставалось лишь обороняться. Первый результат был достигнут на пятой минуте. При помощи партнеров Александр Юксеев оформляет дубль в матче. «Ариада» меняет вратаря, место Тимура Мамедова занял Михаил Мейер. Это решение не спасло волжскую команду. Уже спустя шесть секунд, Артем Лихотников, увеличивает преимущество в счете. На восьмой минуте периода, на пять минут, карагандинцы остались вчетвером, чем удалось воспользоваться «Ариаде». Автором единственной шайбы гостей стал Александр Рябев, которому ассистировали Шепелев Владимир и Тихомиров Антон. За пять минут до конца третьего периода выход по левому флангу Романа Благого заставил капитулировать голкипера волжской команды. Итог встречи 6:1 и уверенная победа «Сарыарки».
Шайбы: 13:15 - 1:0 - 15.Олонов И. (67.Смолин А.) В большинстве 17:18 - 2:0 - 45.Юксеев А. (82.Рогов М.) В большинстве 32:54 - 3:0 - 9.Беляев М. (96.Ломако О., 12.Лааксонен Е.) В равенстве 44:03 - 4:0 - 45.Юксеев А. (9.Беляев М.) В равенстве 45:39 - 5:0 - 57.Лихотников А. (44.Мажуга) В равенстве 48:03 - 5:1 - 10.Рябев А. (77.Шепелев В., 78.Тихомиров А.) В большинстве 54:36 - 6:1 - 24.Благой Р. (38.Зубрицкий А., 88.Махановский П.) В равенстве Вратари: Перетягин Денис - Мамедов Тимур Главные судьи: Батурин Андрей, Линейные судьи: Юдин Евгений, Берсенёв Максим Броски: 47-29 (17-12, 18-7, 12-10) Броски в створ: 37-20 (14-9, 14-5, 9-6) Вбрасывания: 29-25 (10-10, 10-7, 9-8) Штраф: 35-12 (4-6, 6-6, 25-0)

Источник: uralskweek.kz