Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


9 должностных лиц автопарков Астаны оштрафованы в ходе ОПМ Автобус



9 должностных лиц автопарков Астаны оштрафованы в ходе ОПМ Автобус

9 должностных лиц автопарков Астаны оштрафованы в ходе ОПМ Автобус
В Астане полицейские подвели итоги трех дневного оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проводимого в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах республики, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.
Как сообщили в ДВД г.Астаны, в мероприятии было задействовано более 500 сотрудников подразделений административной полиции и Местной полицейской службы Астаны, в том числе представителей транспортного контроля.
На территории города проводились рейдовые мероприятия по проверке технического состояния автобусов, проверялось наличие прохождения медицинского обследования водителей на маршруте и наличие у водителей регистрационных документов. Также проводились мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков на заградительных постах системы «Рубеж».
В течении трех дней оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками УАП ДВД г.Астаны выявлено около 500 нарушений ПДД допущенных водителями пассажирских автобусов, в числе которых 56 фактов пользования водителями автобусов телефонами при управлении транспортом, 44 нарушения правил маневрирования, 20 фактов управления автобусами с не пройденным техническим осмотром.
Кроме того, выявлено 12 нарушений скоростного режима, 6 нарушений правил режима труда и отдыха водителей и 5 фактов незаконного переоборудования.
Вместе с тем, полицейскими в ходе проверок технического состояния автобусов перед выездом на линию, запрещена эксплуатация 16 технически не исправных автобусов, в отношении 9 должностных лиц автобусных парков возбуждены административные производства.
Как отмечают полицейские, проведение подобных рейдов способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.
«Так, по итогам прошлого года отмечается снижение ДТП с участием и по вине водителей общественного транспорта. В 2015 году всего с участием пассажирского автотранспорта было зарегистрировано 39 ДТП, в которых погибли два человека, 47 человек получили телесные повреждения. В 2014 году произошло 52 ДТП, в которых погибли три человека, 59 человек получили травмы. По итогам прошлого года мы привлекли к административной ответственности порядка 3500 водителей и 53 должностных лица», - отметил старший инспектор по ОП УАП ДВД г.Астаны Бахытжан Алтыбай.
Фото с сайта motor.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>