Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Украина отправила первый груз в Казахстан через территорию России



Украина отправила первый груз в Казахстан через территорию России

Украина отправила первый груз в Казахстан через территорию России
Через территорию Российской Федерации в Казахстан отправился первый конвой из 8 грузовиков с украинским экспортом, сообщает Укринформ.
Об этом на брифинге в Кабмине заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Украины Наталия Микольская.
"Сегодня ушло первых 8 машин с конвоем на территории РФ. Стоимость конвоя - 350 долларов за одну машину. По предварительной информации, конвои будут идти не каждый день", - сказала она.
Разъясняя ситуацию с конвоями, заместитель министра отметила: "С 11 января все автомобили (Украины - ред.) перенаправляются в транзите через территорию Белоруссии, а на территории РФ они вынуждены ждать конвой".
По ее словам, ситуация с препятствованием Россией осуществления Украиной транзита через ее территорию остается сложной. В частности, при экспорте по железной дороге Украине были возвращены 197 вагонов. Из них 128 вагонов были перенаправлены через Беларусь, но границу Беларуси и РФ прошли только 48 вагонов.
Напомним, с 1 января 2016 года РФ полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию. На территорию России отдельные грузы пропускают только через белорусско-российскую границу.
15 января Украиной был запущен пилотный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай, проходящего через Каспийское и Черное моря и призванный диверсифицировать транзитные пути в обход России.
Фото: vkulake.com


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>