Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы покорили очередной «Дакар»



Казахстанцы покорили очередной «Дакар»

Казахстанцы покорили очередной «Дакар»
На гонке честь нашей страны защищали грузовой экипаж Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» и легковой экипаж Kazakhstan. За две недели гонщики преодолели более девяти тысяч километров по территории Аргентины и Боливии. По итогам этого престижного соревнования команда Astana Motorsports заняла 11-е место, а команда Kazakhstan — 25-е, сообщает пресс-служба команды.
Напомним, что Казахстан на «Дакаре 2016» представляли два экипажа. В грузовом зачете цвета нашего флага защищал экипаж Astana Motorsports в составе бронзового призера «Дакара 2012» пилота Артура Ардавичуса, победителя Кубка мира по ралли-рейдам 2015 штурмана Игната Фалькова и механика Филипа Скробанека на автомобиле Tatra под стартовым номером 515. В легковом зачете выступала команда Kazakhstan в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Дмитрия Цыро на автомобиле Ford F150 EVO со стартовым номером 345.
— Закончен еще один «Дакар». Спасибо за поддержку нашим партнерам, спонсорам, друзьям и болельщикам за то, что вы были с нами. Эта гонка была не из легких. Седьмой «Дакар» на моем счету, и я скажу, что все только начинается. До следующего «Дакара» — мы начинаем готовиться! А пока — едем в Казахстан и везем с собой заветные медали! — говорит лидер команды Astana Motorsports Артур Ардавичус. Экипаж «Астаны» финишировал на 13-м этапе на 11-м месте и занял аналогичную строчку в итоговом зачете гонки. Стоит отметить, что две недели назад в категории Т4 (грузовики) стартовало 55 машин. И прогресс команды Astana Motorsports очевиден — гонщики уверенно закрепили свои позиции наряду с топовыми командами.
Спортсмены из команды Kazakhstan пришли на 13-м этапе 36-ми, сохранив за собой 25-е место в генеральной турнирной классификации. — Мы сделали эту гонку с 25-м результатом из 118-ти стартовавших в начале января автомобилей. Это был жаркий и сложный «Дакар», но он взят и побежден. Мы уверены в себе и настроены и дальше побеждать, достигать поставленных целей и высоко поднимать флаг Казахстана на этом международном опасном, но долгожданном ралли-рейде. Сейчас полны энтузиазма и готовы к встречам на следующем «Дакаре». Алға, Казахстан! — комментирует пилот Андрей Чередников.
Особо стоит подчеркнуть, что на церемонию финишного подиума поддержать казахстанцев и разделить их радость пришли представители единственного в Аргентине Центра культуры Казахстана, которые также наградили наших гонщиков Почетной грамотой. Добавим, что в период со 2 по 16 января участники преодолели 13 скоростных спецучастков протяженностью более 4700 километров из Буэнос-Айреса в Росарио (Аргентина). Более миллиарда человек по всему миру следили за происходящим на 38-м по счету «Дакаре».



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.582 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>