Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вести бизнес в Казахстане с каждым годом становится проще и легче



Вести бизнес в Казахстане с каждым годом становится проще и легче

Вести бизнес в Казахстане с каждым годом становится проще и легче
Старт и ведение бизнеса в Казахстане упрощается. Только по линии ЧС за последние пять лет сокращено 69 из 74 разрешительных документов. Отменена необходимость заключений государственной противопожарной службы по 20 из 21 лицензируемых видов деятельности. Предусмотрены положения, создающие лояльные условия для проверяемых субъектов и исключающие проведение необоснованных и внезапных проверок бизнеса , передает Zakon.kz со ссылкой на Палату предпринимателей г. Алматы.
В продолжение предпринятых мер 18 января 2016 года Палата Предпринимателей Алматы и Департамент по чрезвычайным ситуациям г.Алматы заключат Соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве. В рамках партнерства планируется дальнейшее усиление совместных работ по устранению административных барьеров и защите интересов бизнес-сообщества.
Добавим, что ведение бизнеса в Алматы носит множество потенциальных угроз. Это и сейсмическая активность, и селеопасность, не говоря уже о рисках возгораний. Согласно данным ДЧС г. Алматы за период в 2013-2015 гг. в мегаполисе было зарегистрировано 289 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 42% происшествий пришлись на пожары. Отмечается, что совместные действия в интересах бизнеса, проведение разъяснительных и консультационных работ среди предпринимательского сообщества смогут оказать положительное влияние на деловом развитии мегаполиса.
Фото: www.segodnya.ua.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.419 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>