Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


М.Башимов: Досрочное сложение полномочий Парламента является юридически безукоризненным



М.Башимов: Досрочное сложение полномочий Парламента является юридически безукоризненным

М.Башимов: Досрочное сложение полномочий Парламента является юридически безукоризненным
По словам эксперта, если бы хоть одна партия была против досрочного сложения полномочий, если бы хоть один депутат был не согласен с партийной дисциплиной, то не было бы досрочных сложений полномочий - с юридической точки зрения здесь все безукоризненно, сообщает strategy2050.kz.
«Депутаты Мажилиса Парламента РК обратились к Главе государства с инициативой о досрочном прекращении своих полномочий. В Конституции РК есть такая норма, в соответствии с которой Президент Казахстана после консультаций с председателями обеих палат и Премьер-Министра может удовлетворить досрочные сложения полномочий депутатов», - сказал М. Башимов.
«Депутаты всех трех фракций провели заседание, и все проголосовали за досрочные выборы. Они обосновали это тем, что они сформировали законодательную базу в первую очередь для реализации Плана нации, в связи с чем ими было принято 80 важнейших законопроектов. План нации - это долгосрочный проект, который определяет преодоление всех кризисных явлений в экономике, совершенствование законодательства, досудебной системы», - сказал он.
Как отметил М. Башимов, досрочные выборы проводятся для защиты конституциональных прав граждан, совершенствования государственного аппарата, борьбы с коррупцией, взаимосвязи государства с обществом.
Индира Кауметова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>