Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новой дисциплине материально-технического обеспечения будут обучаться военнослужащие



Новой дисциплине материально-технического обеспечения будут обучаться военнослужащие

Новой дисциплине материально-технического обеспечения будут обучаться военнослужащие
Военнослужащие Вооруженных Сил РК будут изучать новую военную дисциплину. В текущем году она будет введена в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации для магистрантов на базе кафедры материально-технического обеспечения , сообщает пресс-служба МО РК.
Новая научная дисциплина – «Логистика» – разрабатывается совместно с экспертами из США, которые в свою очередь имеют солидный опыт в организации логистической системы, военной логистики, ее транспортной составляющей, управлении складским хозяйством, запасами и ресурсами.
«Дисциплина будет преподаваться для всех групп и военно-административного, и групп материально-технического обеспечения. Более углубленное изучение тем логистики будет вестись группами тылового и технического обеспечения, для остальных групп – изучение основ военной логистики», – рассказал ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института НУО, доктор PhD полковник Айдар Бердибеков.
Данные договоренности достигнуты в рамках международного семинара, который в эти дни проходит в НУО с участием представителей Казахстана и США.
Нынешний семинар – это третья встреча представителей двух стран. Если на двух предыдущих рассматривались основы логистики, то результатом сегодняшней стала разработка новой дисциплины.
Фото МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.339 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>