Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый аким назначен в Глубоковском районе ВКО



Новый аким назначен в Глубоковском районе ВКО

Новый аким назначен в Глубоковском районе ВКО
Сегодня, распоряжением акима области Даниала Ахметова новый аким назначен в Глубоковском районе. Им стал Каликан Байгонусов, ранее возглавлявший Катон-Карагайский район. За его плечами большой трудовой путь в сфере сельского хозяйства. Представил активу района нового акима глава региона Даниал Ахметов , сообщает Инфоцентр ВКО.
- Каликан Байгонусов имеет большую практику работы в разных государственных органах. Это человек знает, что такое сельское хозяйство не на словах, а на деле. Я убежден, что Каликан Байгонусов со своей работой справится, - сказал Даниал Ахметов. Также, аким области отметил работу экс-акима района Армана Бекбосынова, который перешел на другую работу. Каликан Байгонусов, 1959 года рождения, уроженец Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области.
В 1984 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности «инженер-механик». В 2003 году завершил обучение в Современном гуманитарном институте (г. Москва) по специальности «юриспруденция». Трудовой путь начинал рабочим, автомехаником в совхозе Коробихинский Катон-Карагайского района. Затем работал главным инженером, заместителем директора, секретарём парткома совхоза им. Черняховского. С 1994 по 1996 год возглавлял совхоз Коробихинский. В разные годы работал в частных структурах.
С 1998 по 2001 год работал акимом Беловского сельского округа Катон-Карагайского района. С 2007 года по 2011 года занимал должность заместителя акима Катон-Карагайского района. Затем был назначен акимом Бескарагайского района. С июля 2013 по июль 2014 года руководил управлением природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО. В июле 2014 года был назначен акимом Катон-Карагайского района.
Фото altaynews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>