Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Авиационные части Сил воздушной обороны начали учебный год с командирских полётов



Авиационные части Сил воздушной обороны начали учебный год с командирских полётов

Авиационные части Сил воздушной обороны начали учебный год с командирских полётов
Сегодня на всех авиационных базах Военно-воздушных сил Казахстана новый 2016 учебный год начался с организации и проведения командирских полётов согласно плану боевой подготовки , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
«Цель этих полетов – еще раз закрепить и усвоить летные навыки в технике пилотирования. Предварительно с летным составом проведены занятия по видам летной подготовки в данных условиях. Также проведены проверка знаний, контроль готовности с руководящим летным составом. Командирские полеты являются одним из важных пороговых моментов, для того, чтобы руководящий летный состав еще раз усвоил и закрепил свое летное мастерство, свои навыки», - сказал командир авиационного отряда ВТА подполковник Саламат Сатубалдин.
Для Военно-воздушных сил Казахстана – это не просто традиция, именно на этом этапе командиры авиационных частей дают задел на начало полётов в новом учебном году. Первые командирские полёты являются показательными. Это своего рода эталон в организации и проведении полётов, начиная с предполётной подготовки, постановки задач и заканчивая разбором.
Предстоящим полётам предшествовала тщательная наземная подготовка, сдача зачётов на допуск, тренажи. В полётах участвовал руководящий состав авиационных баз, лётчики-инспекторы Управления командующего ВВС.
Тематика командирских полетов была различной, она определялась командирами и зависела от задач, решаемых авиационной частью. На командирских полетах отрабатывалась единая методика с проверкой и закреплением практических инструкторских навыков по обучению лётного состава при освоении новых типов (модификаций) самолетов и вертолетов.
В ходе командирских полетов проверялись инструкторско-методические знания и совершенствовались личные навыки лётчиков-инструкторов, а также отрабатывалось взаимодействие экипажей с группой руководства полетами.
«В этот день на военных аэродромах работают только высококвалифицированные специалисты, показывая и передавая накопленный опыт молодым специалистам», – отметил командующий Военно-воздушными силами СВО ВС РК генерал-майор авиации Даурен Косанов.
Цели командирских полётов были достигнуты – были выработаны рекомендации руководящему составу авиационных баз по организации и производству полётов, повышению мастерства, боевой выучки и безопасности полетов.
Фото: pro-tank.ru.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>