Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 16 тысяч новых рабочих мест будет создано в ВКО



Более 16 тысяч новых рабочих мест будет создано в ВКО

Более 16 тысяч новых рабочих мест будет создано в ВКО
В 2016 году в Восточном Казахстане одной из приоритетных задач является увеличение в 2 раза производительности труда и реализация комплекса мер по обеспечению занятости населения. Планируется создание 16177 новых рабочих мест , передает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Реализация антикризисных мер и структурных преобразований, предусмотренных в Послании Президента, позволит справиться с трудностями и восстановить темпы экономического роста.
Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре, посвященной экспертному разъяснению статьи Главы государства «План нации-путь к казахстанской мечте», сообщила и.о.руководителя управления координации занятости и социальных программ ВКО Самал Мырзабаева.
- В своем Послании «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» Глава государства большое внимание уделил вопросам занятости населения. Новые экономические условия, как отметил Президент, требуют усиления мер в этой сфере. Для реализации этих поручений Правительство одобрило изменения и дополнения в «Дорожную карту занятости», где акцент сделан на сохранение и создание рабочих мест, расширение занятости в сфере услуг, повышение качества трудовых ресурсов, стимулирование создания новых рабочих мест. Актуализированная карта занятости начнет работать с 2016 года, - сказала Самал Мырзабаева.
Всего в 2016 году планируется создание 16177 новых рабочих мест. Из них 930 по программе Индустриально-инновационного развития, 303 по «Дорожной карте бизнеса». Также, 1520 мест будет создано в рамках «Дорожной карты занятости» за счет реализации проектов по развитию инфраструктуры и ЖКХ, а также через стимулирование предпринимательской инициативы путем выдачи микрокредитов.
Стоит отметить, что в текущем году в регионе запланирована реализация 73 инфраструктурных проектов по ремонту объектов социальных, инженерно-транспортных и объектов ЖКХ на общую сумму более 1 млрд. тенге, в том числе 901,0 млн. тенге из республиканского бюджета. В рамках второго направления программы планируется выдать 400 микро кредитов на 1,1 млрд. тенге.
Фото: Инфоцентр ВКО.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.678 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>