Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


"Торпедо" в третьем матче выездной серии одержало победу над тюменским "Рубином".



"Торпедо" в третьем матче выездной серии одержало победу над тюменским "Рубином".


Главным, наверное, являлся тот факт, что именно с "Рубином" наш главный тренер Мисхат Фахрутдинов выигрывал Кубок Братины и трижды выходил в финал, сообщает официальный сайт hc-torpedo.kz..Плюсом над "Торпедо" висело грузом то, что наша команда в рамках ВХЛ ни разу не выигрывала в Тюмени. И именно Мисхату Фахрутдинову пришлось "разгружать" последний неприятный факт. Забегая вперед скажем, что ему и его подопечным это удалось.
Первым "разгрузку" начал капитан нашей команды Евгений Фадеев, уже на старте первого периода замкнув передачу Александра Шина из-за ворот. Развил успех на 11-ой минуте встречи новобранец Александр Торяник. В целом же, за первый период наша команда перебросала хозяев в два раза, но хоккеисты "Рубина" смогли под конец периода счет сократить. Отличился Денис Ячменёв, после отличного паса Александра Закирова из-за спины, несложным броском поставил Михаила Демидова в тупик.
Второй период прошел в равной борьбе, торпедовцы сосредоточились на игре в обороне, контратакуя при первой возможности. Несколько раз "Рубин" был близок чтобы сравнять счет, но в последний момент что-то постоянно мешало хозяевам.
В третьем периоде игра шла до гола. Забей свои возможности тюменцы, и перелом в матче мог произойти. Но торпедовцы выстояли, и под самый конец матча, Сергей Сентюрин с разворота посылает шайбу в девятку, тем самым не оставив шансов "Рубину".
Пятая победа подряд "Торпедо". Третья победа подряд победа на выезде. Это лучший результат с начала сезона.
РУБИН (Тюмень) – ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – 1:3 (1:2; 0:0; 0:1).
11 января. Тюмень. Дворец Спорта.
Главные судьи: Петров Евгений, Мальцев Дмитрий.
Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин.
«Рубин»: Хомутов; Гладун – Гусев, Волжанкин – Белов – Клопов; Сильницкий – Красовский, Ячменёв – Иванов – Закиров; Садиков – Кузнецов, Шевченко – Рябов – Михайлов; Воробьёв (К) – Тетерин, Сафаралеев – Ахметов – Загидуллин.
«Торпедо»: Демидов (Полошков); Карпов – Кутугин, Сентюрин – Исламов – Стасюк; Фадеев (К) – Тунхузин, Шин – Белухин – Рымарев; Заламай – Канарский, Торяник – Фёдоров – Коротков; Упитис – Есиркенов – Казначеев; Шестаков – Белозёров.
Шайбы:
0:1 – Фадеев (Шин, 01.17).
0:2 – Торяник (Канарский, Фёдоров, 10.43).
1:2 – Ячменёв (Закиров, 19.34).
1:3 – Сентюрин (Стасюк, 59.20).
Броски в створ: 29 (9+9+11) – 41 (18+13+10).
Вбрасывания: 24 (12+5+7) – 27 (6+12+9).
Штрафное время: 10 (2+6+2) – 4 (0+4+0).
Послематчевая пресс-конференция:
Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Перед игрой у нас была чёрная метка в виде отсутствия выездных побед над "Рубином". Сегодня мы это исправили. Хотя матч получился напряжённым. Временами нам приходилось весьма непросто, но ребята выстояли. Сейчас идёт процесс становления команды. И такие победные матчи весьма этому способствуют.
Алексей АКИФЬЕВ, главный тренер ХК «Рубин»:
- Прежде всего, хочу поздравить «Торпедо» и главного тренера этой команды Мисхата Фахрутдинова с победой. Устькаменогорцы показали качественный хоккей и добились победы. Про нас можно сказать, что мы проиграли матч в первые десять минут, пропустив две шайбы. Парни были предупреждены о том, что гости сразу же навалятся на наши ворота и постараются нас подавить, - отметил Алексей Валерьевич на пресс-конференции. – К сожалению, сдержать стартовый натиск гостей мы не смогли. К чести ребят, они продолжали биться до последнего и фактически переломили ситуацию. Интригу вернул наш гол в концовке первого периода. В дальнейшем шансы сравнять счёт были, но где-то не хватило опыта, в других случаях мастерства или удачи. Третий же гол «Торпедо» на заключительной минуте поединка расставил все точки над «i». Сказалась молодость наших игроков. Но их самоотдачей мы довольны. Можно сказать, что команда на правильном пути, но надо прибавить в реализации.
Фото nashermak.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>