Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 800 нарушений природоохранного законодательства выявлено в СКО в 2015 году



Более 800 нарушений природоохранного законодательства выявлено в СКО в 2015 году

Более 800 нарушений природоохранного законодательства выявлено в СКО в 2015 году
В прошлом году североказахстанскими полицейскими выявлено 804 нарушения природоохранного законодательства. 109 фактов были рассмотрены в рамках уголовного законодательства , сообщает пресс-служба ДВД СКО.
Напомним, с 1 января прошлого года некоторые статьи административного кодекса вошли в уголовный. В частности, статьей 340 УК РК за незаконную порубку, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников предусмотрена ответственность в виде штрафа либо административного ареста до 60 суток. По данной статье в прошлом году в СКО было выявлено 80 фактов. 14 уголовных дел было связано с незаконной охотой, 9 – с незаконной добычей рыбных ресурсов, других водных животных или растений.
Кроме того, как отметил начальник отделения природоохранной полиции ДВД СКО полковник полиции Ислямбек Макенов, 425 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение правил охоты, 270 – правил рыболовства. В основном это отсутствие путевок, незаконное орудие лова. Кстати, в СКО более 2 тысяч озер, 395 из которых предназначены для рыболовства.
Фото ДВД СКО


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>