Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ряде областей произошли кадровые изменения в судах



В ряде областей произошли кадровые изменения в судах

В ряде областей произошли кадровые изменения в судах
В ряде областей согласно Указу Президента «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей коллегий и судей судов Республики Казахстан» от 18 декабря 2015 года произошли кадровые изменения , сообщает пресс-служба Верховного суда РК.
На должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Атырауского областного суда назначена Татти Уалиева. Она освобождена от должности судьи областного суда.
Свой трудовой путь Т.Уалиева начала с 1984 года адвокатом Уральской областной коллегии адвокатов. В 1992 году была назначена судьей Чапаевского районного суда Уральской области. Далее она работала судьей Уральского городского суда. В 1995 году назначена судьей Атырауского областного суда. Трудовой стаж Т.Уалиевой в судебной системе составляет 23 года, в том числе в качестве судьи областного суда 19 лет.
Этим же Указом Камбар Нурышев освобожден от должности председателя судебной коллегии по уголовным делам Атырауского областного суда в связи с избранием на должность судьи Верховного Суда Республики Казахстан.
На должность председателя судебной коллегии по гражданским и административным делам Южно-Казахстанского областного суда назначен Тугел Бекимбетов.
Он с 1990 по 1998 годы работал в органах прокуратуры. В 1998-2007 годы работал судьей Кентауского городского суда, межрайонного специализированного экономического суда области. В 2007-2015 годы работал председателем городских и районных судов.
Этим же Указом Мадияр Балкен освобожден от должности председатель аппелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам областного суда в связи с избранием на должность судьи Верховного Суда Республики Казахстан.
На должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда назначен Владимир Кириленко. Ранее он занимал должность судьи Северо-Казахстанского областного суда.
В.Кириленко более 23 лет проработал в органах прокуратуры, в том числе в Центральном аппарате Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан. В октябре 2008 года В.Кириленко был назначен на должность судьи Северо-Казахстанского областного суда.
Этим же Указом, Асламбек Мергалиев освобожден от должности председателя апелляционной судебной коллегии по уголовным делам и назначен председателем Костанайского областного суда.
Председатели областных судов поздравили своих коллег с назначением и пожелали успехов в работе.
Фото sud.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>